26 Апреля 2024 19:34
Новости
  9:43    7.5.2020

Пожары мусора: Госслужба среды будет следить за полигоном через видеокамеры

Пожары мусора: Госслужба среды будет следить за полигоном через видеокамеры
Госслужба среды начала использовать камеры видеонаблюдения для контроля за ввозом и вывозом отходов, сообщает ведомство.
Первую установили в Тукумсе на станции перегрузки и сортировки, принадлежащей компании Piejūra — там в конце марта был пожар, пишет rus.lsm.lv

Камера не только фиксирует каждую въехавшую и выехавшую автомашину, регистрирует данные о номерах транспортных средств, но также передает эту информацию на сервера ведомства.

Служба продолжает работу над подсчетом ущерба, который нанес пожар в Тукумсе, поэтому полученные данные будут обрабатывать инспекторы ведомства — они проанализируют «потоки» мусора и назовут фактически хранящийся на территории объем. 

Одновременно служба будет следить, чтобы все вывезенные с этой станции материалы отправили на полигон в Талси.

Причиной пожара в середине марта мог стать поджог старника. Но в этой версии есть одна странность — признаки возгорания журналисты Русского вещания LTV7 обнаружили только в окрестностях склада. Место, где начинается граница поджога, находится как раз напротив прессованных брикетов с пластиком. В прошлом году к компании Piejūra было приковано внимание СМИ. Муниципальное предприятие оказалось на грани банкротства из-за чрезмерных трат. Нынешнее руководство говорит, что все это в прошлом.

В лесу также неплохо бы установить камеры, чтобы ловить тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах.

Недавно Инна в группе "#Латвийский Хаос LV" в Facebook поделилась видео. Его герои выбросили мусор в лесу и уехали... "Страна должна знать своих героев в лицо. Заявление в полицию написано фото и видео переданы", - указала автор. Один из комментаторов отметил среди причин: подняли стоимость мусора + невозможно поставить контейнер в микрорайонах. "Вот такие парни предлагают выкинуть ваш мусор с вывозом за 80- 100 евро, а вы когда их нанимаете, думаете они едут на свалку?"

Страна должна знать своих героев в лицо. Заявление в полицию написано фото и видео переданы.

Опубликовано Inna Isajeva Суббота, 25 апреля 2020 г.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии