28 Марта 2024 17:33
Новости
  13:16    16.1.2011

Пожарные 5 часов тушили соседей Калвитиса (фото)

В 23.32 пожар был полностью ликвидирован... Пятиэтажное жилое здание на улице Элизабетес, 89, загорелось вчера около семи часов вечера. Оба очага возгорания находились на втором этаже, огонь также перекинулся на третий этаж. Были эвакуированы жильцы дома, жертв нет.

Спасателям потребовалось почти три часа для того, чтобы локализовать огонь в горящем доме, затем еще пару часов, чтобы ликвидировать пожар полностью.

Пока пожарные боролись с огнем, было перекрыто движение транспорта по улице Элизабетес на участке от улицы Марияс до Бирзниека Упиша. Троллейбусы курсировали по другому маршруту.

Известно, что было два очага возгорания — оба на втором этаже здания общей площадью 40 кв. метров. Огонь также перекинулся на третий этаж, где выгорело 20 кв. метров. В Пожарно-спасательной службе предполагают, что это был намеренный поджог. Теперь в этом предстоит разобраться полиции.

Во время пожара из здания были эвакуированы жители. По первоначальной информации, второй, третий и четвертый этажи были необжитыми, а на пятом — живут люди.

В справочной службе сообщают, что в этом здании находятся кафе Sherwood, ломбард Garants plus и другие предприятия.

В соседнем доме живет экс-премьер-министр Айгар Калвитис с семьей.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии