31 Октября 2025 06:21
Новости
  12:24    28.8.2012

Поджог в боулинге: полиция ищет виновных

После пожара в бывшем боулинг-зале в Валмиере в полиции по факту уничтожения и порчи чужого имущества начат уголовный процесс.

Звонок о том, что в Валмиере на улице Л. Паэглес горят помещения бывшего боулинга, поступил спасателям 20 августа в 11.37. Явившись на место, пожарные констатировали, что на площади в 400 кв. м ухоженного, но не используемого здания горит крыша. Возгорание было локализовано.

В данном здании некогда располагался боулинг-центр, однако последние несколько лет помещения пустуют. Возможная причина возгорания – ремонтные работы.

В полиции по факту произошедшего начат уголовный процесс. Возможным виновникам пожара грозит наказание вплоть до одного года тюрьмы либо денежный штраф до 20 минималок. Виновные пока не найдены.

Данное здание, в котором неделю назад полыхал огонь, не принадлежит местному самоуправлению.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии