5 Марта 2026 23:14
Новости
  2:36    31.3.2014

После Крыма: «черный список» не помешал Суркову отдохнуть в Швеции

После Крыма: «черный список» не помешал Суркову отдохнуть в Швеции
Несмотря на санкции ЕС и США российский политик Владислав Сурков провел выходные в Стокгольме с женой, пишет The Local. Однако шведские власти уверяют, что он приехал в страну еще до того, как попал в список тех, кому въезд на территорию Европы запрещен.

ЕС включил российского политика в санкционный список 21 марта, что означает, что он не может передвигаться по территории Евросоюза. «Я могу подтвердить, что он был в Швеции и что он приехал еще до того, как были введены санкции. Когда точно он приехал, мы не знаем. Известно, что он уехал 23 марта. Должно быть, он покинул ЕС, в противном случае при пограничной проверке обнаружился бы запрет на въезд», — рассказал пресс-секретарь пограничной службы Кент Сёдерлунд The Local.

Фотографии были загружены в Instagram примерно 20-23 числа. МИД Швеции заявил, что у них не было информации о въезде Суркова в страну.

На прошлой неделе российский политик сделал громкое заявление: для него «большая честь» оказаться в санкционном списке США. «В США меня интересуют Тупак Шакур, Аллен Гинсберг и Джексон Поллок. Для доступа к их произведениям виза не нужна. Так что ничего не теряю», — приводит его слова шведское издание.

Сурков известен тем, что создал молодежное движение «Наши» и долгое время был влиятельным советником Путина. С декабря 2011 года по май 2013 года он занимал пост зампреда правительства. Суркова еще называют «серым кардиналом».

Как пишет The Local, политик впал в немилость президента, но во время украинского кризиса стал одной из центральных фигур  в операции с присоединением Крыма.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: латвийские фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.
  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (8)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии