27 Апреля 2024 19:57
Новости
  11:28    12.10.2023

Попалась группа браконьеров: охотились на тайменя

Попалась группа браконьеров: охотились на тайменя
Инспекторы Лиелрижского регионального управления среды Государственной службы среды (ГСОС), в ночь с 10 на 11 октября в одной из рек Видземе задержали группу из 4 человек за добычу лососевидной рыбы с использованием ручных орудий - острог.
В момент задержания в реке находились два человека с фонарями и острогами в руках, остальные двое следовали за ними вдоль берега реки. По требованию инспекторов они вышли из реки. Оказалось, что они успели добыть двух самок Они зарезали двух самок тайменя 52 см и 54 см в длину. 

За совершенное нарушение начаты два административных процесса, согласно части шестой статьи 30 Закона о рыболовстве, которая гласит, что за лов рыбы во внутренних водах без соответствующего разрешения и за лов рыбы в запрещенном месте или в запрещенное время, а также за ловлю запрещенными орудиями или приемами применяется административный штраф в размере от 280 до 700 евро. Задержанным также предстоит возместить ущерб, нанесенный рыбным ресурсам, в размере 715 евро за каждую убитую рыбу.

Лица свою вину признали и содеянное раскаялись.

ГСОС напоминает - с 1 октября в латвийских водах начался период запрета на добычу лосося и тайменя, который во внутренних водах продлится до 31 декабря, а на побережье Балтийского моря и Рижского залива — до 15 ноября.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии