19 Апреля 2024 23:10
Новости
  14:10    31.5.2019

Полезно знать: как получить новую профессию за 36 евро (1)

pixabay.com

Страницы:


Отделочники, кладовщики, авторемонтники

А сейчас приведем выборочно конкретные примеры, чтобы читатели могли сориентироваться в деньгах/часах, которые придется потратить на учебу.

* 3D-принт и моделирование (отрасль: технологии печати и СМИ). Учебный курс проводит Высшая школа бизнеса, искусств и технологий 'RISEBA'. Место учебы - Рига и Даугавпилс.

Общая стоимость курса 512.00 евро, плата для учащегося - 51,20 евро. 

Количество часов программы: 160. Занятия расчитаны на 4 месяца.

* Отделочные работы (отрасль: строительство). Учебный курс проводит учебный центр BUTS - в Риге, Резекне, Цесисе и не только. Прилагается целый список мест и контакных персон.

Количество часов программы 640.

Цена обучения, 1016.00 евро, плата для учащегося — 101,60 евро.

Период обучения 9 месяцев.

* Специалист по активному туризму. (отрасль: туризм). Будут изчаться предметы: основной инвентарь туризма, планирование и продажа активного туризма, мероприятия по безопасности и первая помощь.

Цена обучения 189.00 евро, плата для учащегося - 18,90 евро.

Количество часов программы 42, рассчитан курс на 1 месяц.

* Работа на складах торговых и производственных предприятий. (Отрасль: логистика). Учебное заведение: "PURE Academy", занятия проводятся в Лиепае.

Количество часов программы 160

Цена обучения, 400.00 евро, с учащегося — 40,00 евро.

Период учебы - 3 месяца.

* Обслуживание конференций и семинаров. (Отрасль: туризм). Учебное заведение: Государственный техникум Туризма и творческой индустрии. Обучение проводится в Риге.

Количество часов программы 40.

Цена обучения, 180.00 евро, с учащегося — 18,00 евро.

Курс рассчитан на 1 месяц.

* Диагностика и ремонтные работы автомобильного электрооборудования. (Отрасль: машиностроение). Проводит обучение центр BUTS, в Риге.

Количество часов программы 160

Цена обучения, 540.00 евро, с учащегося — 54,00 евро.

Период обучения - 4 месяца.

Впрочем, как уже сказано, всего представленных программ - 800, так что есть из чего выбирать.

Кто может подать заявку

Подать заявку на участие может любой работающий или самозанятый житель, молодые родители, которые находятся в декретном отпуске, работающие пенсионеры. Единственное возрастное ограничение – лицо должно достигнуть 25 лет. Каждый работающий может пройти обучение в рамках этого проекта только один раз.

Для того, чтобы мотивировать работающих учиться, большая часть финансовых издержек, связанных с процессом образования, покрывается из фондов ЕС и государственных средств, жителям остается обеспечить только софинансирование в объеме 10%, которое может оплатить и работодатель. Для программ неформального образования (которые являются самыми короткими образовательными программами в рамка проекта) софинансирование со стороны учащегося составляет в среднем 36 евро, а на программах, в рамках которых можно получить профессию – доплата может составить и несколько сотен евро.

Для малообеспеченных образование является бесплатным. Представители этой группы населения могут получить и поддержку региональной мобильности – компенсацию на транспортные расходы, которые могли возникнуть во время процесса образования. В свою очередь, работающие лица, имеющие группу по инвалидности, могут претендовать на компенсацию издержек, которые могли возникнуть при оплате услуг ассистента или сурдопереводчика, необходимых для участия в учебном процессе.

В случае, если работающим необходима информационная поддержка в выборе образовательной программы, или если у них нет возможности подать заявку на обучение в онлайн режиме – просьба обращаться к координаторам образования для взрослых Государственного агентства развития образования при самоуправлении. Заявку можно оформить и лично в агентстве. Визит в агентство следует заявить заранее, с собой надо иметь документы, подтверждающие личность. В филиалах Государственного агентства занятости можно получить консультацию.

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в еженедельнике "НЕДЕЛЯ Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Владимир 29 Марта 2021 17:30

    Меня интересует отрсль строительство,хотелось бы узнать больше информации.Спасибо.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии