27 Апреля 2024 23:10
Новости
  10:31    19.9.2023

Польша: задержали 10 нелегалов с проводниками из Латвии

Польша: задержали 10 нелегалов с проводниками из Латвии
Польские пограничники задержали неподалеку от польско-литовской границы два автомобиля, в которых находились 10 нелегалов из разных стран. Известно, что иностранцев сопровождали два гражданина Латвии.

Установлено, что граждане Афганистана, Сирии и Индии прибыли из Беларуси в Латвию, а затем через Литву и Польшу намеревались пробраться в Германию. 


Как сообщает podlaski.strazgraniczna.pl,  в субботу (16 сентября) в Вижайны пограничники остановили для досмотра автомобиль Volvo с латвийскими номерами. Помимо водителя и пассажира (граждан Латвии), в машине ехали трое иностранцев. Сотрудники установили, что перевезенные иностранцы были гражданами Сирии в возрасте от 19 до 34 лет. У мужчин не было документов, дающих им право на въезд и пребывание в Польше. Двум гражданам Латвии 25 и 43 лет, вероятно, будет предъявлено обвинение в организации незаконного пересечения границы страны, за что предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Еще один инцидент произошел в воскресенье (17.09) - сотрудники пограничного поста в Дубенинках остановили автомобиль Citroen с британскими номерными знаками, водителем которого был гражданин Латвии. Мужчина в машине перевозил 7 иностранцев, у которых не было документов, дающих право на въезд и пребывание в Польше. Как выяснилось, пассажирами автомобиля были граждане Индии в возрасте от 36 до 44 лет и граждане Афганистана в возрасте от 20 до 27 лет. Задержан 44-летний гражданин Латвии. Он, скорее всего, получит решение о высылке с территории Польши и запрет на въезд в Польшу сроком на 5 лет.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии