12 Апреля 2025 02:55
Новости
  9:42    27.11.2016

Полиция: в каких районах рижане чаще всего паркуются "как попало" (1)

Полиция: в каких районах рижане чаще всего паркуются &quot;как попало&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Meeting.lv
В день в Риге фиксируется по 300-350 нарушений закона, свидетельствуют данные рижской муниципальной полиции (РМП). Как отмечает портал LSM, больше всего рижане не церемонятся с правилами дорожного движения, например, паркуются в неположенном месте.
За три неполных года полиция рижского самоуправления 56 000 раз выезжала на вызовы, связанные с нарушением дорожного движения. Это самые частые нарушения столицы. 

"Стандартный день полицейского — выезд на вызовы. Очень много нарушений правил дорожного движения. Мы составляем протоколы об административных нарушениях, если водителя нет на месте. Далее, если есть свободная минутка едем по адресам, которые жители Риги отмечают в своих заявлениях. Обычно туда, где собирается много народа и теоретически могут произойти какие-то нарушения", — разъяснил инспектор РМП Дайнис Сваринский.

Чаще всего правила дорожного движения нарушают в центре Риги. На втором месте — Старая Рига (6 000 случаев), далее следует Агенскалнс (4 500 случаев), Иманта, Пурвциемс, Московский форштадт, Авоти, Зиепниеккалнс, Браса, Тейка и замыкает десятку микрорайон Плявниеки.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Карл у Клаpы,,, 27 Ноября 2016 17:03

    Полиция штрафовальщиков в корне неправа, выписывают максимальные штрафы,даже матерям с грудными детьми,шикуя на наши налоги -продают на "аукционах" по цене 150 евро машины представительского класса-например купленную за сто тысячь авто Линкольн навигатор для начальника (который делал себе ремонты и покупки за гос счет-его не осудили) так вот продают потом дешевле чем металлолом,Когда ожидать следующий конкурс?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Снова нападение на медика: пациент укусил за руку (1)

    В Латвии снова зафиксировано нападение на сотрудника скорой помощи: пациент прокусил ему руку, а оперативную машину побил ногами.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии