19 Марта 2024 11:01
Новости
  16:39    16.11.2019

Полиция поймала домушников: предлагают опознать вещи (1)

Полиция поймала домушников: предлагают опознать вещи <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
На этой неделе сотрудники Управления криминальной полиции Рижского района по подозрению в совершении серии краж в квартирах в Пардаугаве и Кенгарагсе задержали двух мужчин и женщину, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.
В течение последних двух месяцев в Агенскалнсе, Иманте, Ильгюциемсе и Кенгарагсе увеличилось число краж в квартирах. Неизвестные лица, взламывая двери инструментами или выламывая окна и балконные двери в квартирах на первом и втором этаже, выносили ценные вещи.

Преимущественно преступления совершались по вечерам, когда уже стемнело, а владельцы квартир еще не вернулись.

Во время расследования полицейские получили ценную информацию, которая помогла пролить свет на это дело.

12 ноября, используя информацию, находившуюся в распоряжении Госполиции, сразу после попытки кражи из квартиры в Агенскалнсе был задержан один из участников преступной группы. Лицо залезло на балкон второго этажа и пыталось взломать дверь, но не вышло.

Когда мужчина спрыгнул с балкона, его уже ждали полицейские, задержавшие его. В руках у преступника были варежки, при себе две отвертки, которыми, скорее всего, он пытался открыть двери.

Задержанным оказался мужчина 1983 года рождения, который ранее был судим за преступления, связанные с оборотом наркотических средств. Проверяется информация, участвовал он в этом эпизоде один или с напарником.

В тот же день полицейские задержали других участников группы - рожденную в 1981 году женщину и мужчину 1978 года рождения.

Ранее мужчина был судим за схожие преступные деяния, информация в распоряжении полиции свидетельствует о том, что он непосредственно участвовал в совершении краж. В свою очередь задержанная подозревается в реализации краденных вещей.

Полиция провела обыски по месту жительства задержанных, изъяв ценные вещи - скорее всего, все они ворованные.

К задержанным мужчинам применена мера пресечения в виде ареста, к женщине - мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Госполиция призывает обратиться по номеру 67086917, 26811122 или 110, а также писать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в том случае, если вы узнаете эти вещи или пострадали от квартирной кражи.

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • Alex 23 Ноября 2019 21:26

    так а ценные вещи где? Что-то вы дядьки не договариваете..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии