19 Марта 2024 07:01
Новости
  9:45    14.1.2021

Полиция хочет увеличить число фоторадаров, нетрафарированных машин, поменять учет пунктов

Полиция хочет увеличить число фоторадаров, нетрафарированных машин, поменять учет пунктов
Госполиция
В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий необходимо увеличить количество фоторадаров и нетрафарированных полицейских автомобилей, улучшить культуру движения шоферов и изменить пункты наказания, полагают в полиции, сообщает TV3 ziņas.
В прошлом году в Латвии в ДТП погибло 132 человека. Несмотря на суровые наказания ежегодно, в Латвии все же увеличивается количество агрессивных водителей. 

В прошлом году в стране зарегистрировано почти 19 000 дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев причиной является невнимательность шоферов и несоблюдение правил дорожного движения. В исследовании, проведенном Государственной полицией, сделали вывод, что самые агрессивные водители в возрасте от 18 до 34 лет.

Водители в этой возрастной группе часто получают протоколы за агрессивную езду, причем штрафные квитанции выписывают за 31 и более километров в час превышения скорости. Беспокойство полиции вызывает и тенденция, что грубые нарушители - все чаще недавно получившие права люди. В то же время у этих рецидивистов есть склонность не использовать ремни безопасности, зато использовать мобильный телефон.

Например, за два дня этой рабочей недели за агрессивную езду (дрифт) поймано уже 42 водителя.

Полиция акцентирует, – необходимо увеличение числа фоторадаров и нетрафарированных полицейских автомобилей. Разработаны предложения, которые улучшают культуру движения водителей и ситуацию на дорогах государства. Например, изменить учет пунктов так, чтобы водителя отправлять на занятия по коррекции поведения за менее серьезные нарушения, чем это принято сейчас.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии