28 Апреля 2024 02:07
Новости
  16:25    21.8.2023

Полицейские вернули драгоценности на 6350 евро и получили благодарность (1)

Полицейские вернули драгоценности на 6350 евро и получили благодарность <span class="comment-count">(1)</span>
16 мая этого года в Рижском Курземском участке (нынешнее Рижское Пардаугавское управление) Госполиции было получено заявление от мужчины, который сообщил, что известный ему мужчина взял на хранение принадлежащие ему золотые вещи – золотую цепочку и браслет, и не вернул драгоценности. Таким образом, владельцу был причинен ущерб в размере 6 350 евро.
Реагируя на полученное заявление, в государственной полиции был начат уголовный процесс по части первой статьи 179 Уголовного закона – за присвоение. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой. 

Следователь участка выяснил, что этот драгоценности знакомый сдал в ломбард. Полицейские изъяли их и после совершения необходимых процессуальных действий отдали собственнику. В свою очередь, потенциальный виновник был задержан. Следует отметить, что он ранее был судим за мошенничество.

Полицейские 8 июня закончили расследование уголовного процесса и передали дело в прокуратуру для начала уголовного преследования, и виновник уже получил наказание.

В связи с выполненной работй была получена благодарность от собственника золотых вещей:

"В рамках уголовного процесса были найдены мои драгоценности и 6 июня 2023 года они были переданы мне. Я хочу выразить большую благодарность за проделанную работу Рижскому Курземскому Бодерайскому участку и особенно следователю за очень профессионально произведенную работу. Большое спасибо!".

Оставить комментарий

Комментарии

  • maslov 21 Августа 2023 19:58

    Nu vi i pidarasi

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии