17 Августа 2025 20:23
Новости
  12:41    18.5.2011

Полиция: люди становятся всё более агресcивными

Люди в Латвии все чаще проявляют агрессию, что приводит к печальным последствиям, заявил в интервью Latvijas Avīze начальник Рижской муниципальной полиции Янис Гедушев. Люди крайне нервно реагируют на вмешательство полиции.

Он добавил, что полиция стала непопулярной у общества за то, что выписывает штрафы за парковку в неразрешенных местах. Однако все знают, что в Амстердаме или Лондоне хозяева авто на такое не решились бы — парковаться где придется.

Как отмечает Гедушев, в прошлом году рижане 7000 раз сообщали полиции о том, что кто-то припарковал свое транспортное средство так, что мешает другим водителям и пешеходам.

По словам начальник Рижской полиции самоуправления, с того момента, как Рижская дума подняла полицейским зарплаты с низшего уровня до среднего, увольнений стало меньше. За сверхурочные и ночные смены доплачивают, начало появляться чувство защищённости.

— Больше нет такой ситуации, как была 10 лет назад – как приближаются праздники, так работники «заболевают», чтобы не выходить на работу, – сказал г-н Гедушев.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.
  • Кражи люксовых часов: как группы воров работают на курортах (2)

    Группы "гастролеров", которые выслеживают и грабят владельцев дорогих аксессуаров на европойских курортах, кочуют из страны в страну. За последнее время были задержаны две такие группы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии