28 Апреля 2024 10:43
Новости
  12:41    18.5.2011

Полиция: люди становятся всё более агресcивными

Люди в Латвии все чаще проявляют агрессию, что приводит к печальным последствиям, заявил в интервью Latvijas Avīze начальник Рижской муниципальной полиции Янис Гедушев. Люди крайне нервно реагируют на вмешательство полиции.

Он добавил, что полиция стала непопулярной у общества за то, что выписывает штрафы за парковку в неразрешенных местах. Однако все знают, что в Амстердаме или Лондоне хозяева авто на такое не решились бы — парковаться где придется.

Как отмечает Гедушев, в прошлом году рижане 7000 раз сообщали полиции о том, что кто-то припарковал свое транспортное средство так, что мешает другим водителям и пешеходам.

По словам начальник Рижской полиции самоуправления, с того момента, как Рижская дума подняла полицейским зарплаты с низшего уровня до среднего, увольнений стало меньше. За сверхурочные и ночные смены доплачивают, начало появляться чувство защищённости.

— Больше нет такой ситуации, как была 10 лет назад – как приближаются праздники, так работники «заболевают», чтобы не выходить на работу, – сказал г-н Гедушев.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии