2 Мая 2026 02:17
Новости
  13:41    21.10.2012

Полиция с субботы увеличила количество фоторадаров на дорогах

В рамках заключенного с компанией V-Traffic временного соглашения полиция уже с этих выходных увеличит число фоторадаров на дорогах – в общей сложности их станет 26. «Так как часть фоторадаров все еще находится на техобслуживании, их число по договоренности с V-Traffic будет увеличиваться постепенно», — сообщается в заявлении полиции.

Во избежание лишних разногласий и напряжения в обществе информация о дислокации каждого прибора будет размещена на домашней интернет-странице Госполиции. Для имеющихся сейчас 26 фоторадаров предусмотрено 36 мест, где они могут быть размещены. Постоянные, понятно, останутся там, где есть, а портативные будут перемещаться – иногда и по нескольку раз в день, предупреждает полиция.

Несмотря на то что работа приборов благодаря временному соглашению с исполнителем обеспечена, общество за открытость Delna сейчас рассматривает возможность обратиться в суд ЕС или Конституционный суд в связи с выкупом фоторадаров государством, рассказал директор Delna Кристап Петерманис.

Delna не удовлетворена ответом Министерства внутренних дел на ее просьбу обнародовать соответствующее решение правительства и его аргументацией. Организация желает знать подробности договора об откупе приборов у поставщика.

Как уже сообщалось, Кабинет министров в конце сентября согласился позволить МВД выкупить фоторадары у немецкой компании Vitronic GmbH, причем в обход закона о публичных закупках. С точки зрения Delna, отказ от конкурса в данном случае не соответствует законодательству ЕС.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Рижанин через Telegram купил пистолет-пулемет UZI за €3500 и спрятал в лесу (1)

    В прокуратуре Северного района Риги недавно было закончено уголовное дело в отношении местного жителя, который стал посредником для покупки оружия. Мужчина, уже имевший проблемы с законом в прошлом, признал свою вину в приобретении, хранении и реализации пистолета-пулемета UZI.
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии