28 Марта 2024 19:30
Новости
  15:42    21.4.2009

Полиция обезвредила банду, подделывающую документы

Работникам Госполиции удалось поймать преступную группировку, которая занималась подделкой расчетных карт и документов, а также их распространением в европейских странах.

Как сообщила руководитель отдела прессы Синтия Вирсе, один из задержанных является специалистом в области ИТ одного из крупнейших телекоммуникационных предприятий в Латвии.

 

На Пасху, 12 апреля, в Риге на Виенибас гатве, работники полиции в ходе оперативных мероприятий задержали причастных к подделке документов и карт мужчин 31, 32 и 36 лет. У них изъяты шесть поддельных идентификационных карточек Норвегии, пять водительских удостоверений Индии, 30 поддельных расчетных карт с  продублированными магнитными полосками кредитных учреждений Швеции и Исландии, две поддельные идентификационные карты Дании, а также другие существенные доказательства.

 

По факту начат уголовный процесс. Членам группировки грозит тюремное наказание до 15 лет, с конфискацией имущества и полицейским контролем сроком на 3 года.  

 

Ко всем задержанным в качестве меры пресечения применен арест.  Помимо указанных лиц за соучастие задержаны два 31-летних мужчины, а также выяснен организатор, который уже находится в местах не столь отдаленных, отбывая наказание за другое тяжкое преступление.

 

Часть преступников неоднократно  задерживалась за рубежом — в Италии, Германии, Люксембурге — за использование и распространение поддельных платежных средств.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии