27 Апреля 2024 01:52
Новости
  13:36    16.7.2009

Полицейские в шоке: зарплаты режут всем. Приказ — задним числом (3)

Независимый полицейский профсоюз в шоке от приказа начальника Госполиции о снижении зарплат. Во-первых, это противоречит словам министра внутренних дел, что урезать будут только большие оклады. Во-вторых, приказ подписан 14 июля, а вступить в силу должен 1 июля.

Сегодня профсоюз отправил открытое  письмо  министру внутренних дел Линде Мурниеце с требованием объяснений.

«Сотрудники полиции положились на ваше сообщение от 1 июля, согласно которому «определенное правительством урезание зарплат на 20% коснется в большей степени высоких окладов. Будут урезаться зарплаты и менее обеспеченным сотрудникам, но только в отдельных случаях, а не системно. Однако из приказа главы Госполиции видно, что урезание касается 100% полицейских. К тому же он начинает действовать задним числом. Но согласно законам Латвии о снижении зарплат сотрудникам нужно предупреждать как минимум за месяц. В данном случае этого не было сделано.

Независимый профсоюз полицейских хочет получить ваши пояснения о произошедшем снижении зарплат, а также просит предотвратить вступление в силу приказа, принятого  задним числом. Если это не будет сделано, полицейские и профсоюз обратятся в суд», — сказано в обращении к министру. 

Оставить комментарий

Комментарии

  • XXL 16 Июля 2009 15:24

    За год это уже второе снижение зарплат в полиции и по с равнению с началом года зарплата полицейских упала в среднем на 40%.. при этом цены на комунальные услуги, питание, топливо и так далее или не снизились или снизились незначительно

  • багр 16 Июля 2009 16:24

    Не только полицейским снижают зарплату, всем и поголовно. Мы же не плачемся, а продолжаем делать свою работу. Если не хочется работать, так пусть уходят, а будут работать те кто хотят

  • СССР 16 Июля 2009 17:19

    Продолжайте молчать Товарищи Полицмейстеры и охранять покой и сон тех кто Вас грабит. Продолжайте мочить демократизаторами тех кто не согласен с тем что их обворовывают.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии