27 Апреля 2024 08:27
Новости
  14:12    3.1.2010

Полицейские-аварийщики уже уволены (7)

Оба работника полиции Айзкраукле, которые были задержаны за пьяную аварию на служебной машине, оставили свои посты в Государственной полиции. Они ушли «по собственному».

Напомним, что две недели назад двое полицейских из Айзкраукле устроили аварию в городе. В ДТП пострадала 80-летняя старушка. После аварии полицейские решили сбежать, даже не сообщив о ней. Однако их коллеги заметили вмятины на служебной машине аварийщиков. После выяснения всех этих обстоятельств был начат уголовный процесс, а виновники — задержаны. Позже стало известно, что в момент аварии стражи порядка были пьяными.

Как выяснилось в Министерстве внутренних дел, оба нарушителя уволены по собственному желанию.

По случаю совершения преступления начат уголовный процесс, который передан в бюро внешней безопасности Государственной полиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • идёт чистка упырей 3 Января 2010 15:41

    на двух уродов меньше в полиции стало что неможет нерадовать

  • pobivavwij v Aizkraukle 3 Января 2010 16:08

    po sobstvennomu))))))...Sprudzan otmazet condomov

  • 10\20\30 3 Января 2010 18:20

    С чего бы кому-то напрягаться и кого-то "отмазывать" ? К тому же, увольнение со службы не означает, что уголовное дело закроют.

  • заголовок 3 Января 2010 20:49

    неверный! по собственному желанию "увольняются". Телеграф, не содействуй!

  • румпель 3 Января 2010 22:43

    1. Уволили и уволились это 2 разных по смыслу слова. 2. Состояние алкогольного опьянения - доказывается протоколом и распечаткой "трубки" при задержании на месте ДТП или на экспертизе куда возят с места ДТП. То что их задержали позже и не на месте ДТП дает возможность даже при экспертизе потом проведенной показать что выпили после ДТП чтобы снять стресс. 3. Да криминальное дело в связи с тем что скрылись с места ДТП будет продолжено, но там если без тяжелых последствий прав максимум водителя лишат .. даже суток не дадут ... 4. В общем в сухом остатке увольнение ПСЖ, даже волчьего билета руководство выписать не смогло - беззубое.

  • Pavlik 4 Января 2010 01:21

    Ищук, такой структуры как "бюро внешней безопасности Государственной полиции" не существует :) Где Вы такое "накопали" ? :)))

  • Вы не напутали случаем? 4 Января 2010 01:55

    С каких пор был ликвидирован VP Iekšējās drošības birojs?