27 Апреля 2024 10:44
Новости
  15:15    5.10.2009

Полицейские просят гуманитарной помощи у шведов (1)

Независимый профсоюз полицейских намерен обратиться к правительству Швеции с просьбой предоставить Латвии гуманитарную помощь, чтобы решить вопрос с использованием служебного автотранспорта.

Полицейские выяснили, что в Швеции и других Скандинавских странах установлен специальный порядок, согласно которому министры и чиновники могут использовать служебный транспорт, пишет портал Apollo.lv.

«Ежегодно в Латвии госуправление на служебный транспорт расходует  450-500 млн. латов. В том числе 40-50 млн. латов (10%) тратится на езду чиновников по личным нуждам, за которую они не платят ни сантима. В результате государственный бюджет терпит огромные убытки. Только у центрального аппарата министерств на служебные поездки  ежегодно уходит около 50 млн. латов», — указывают полицейские. 

По мнению профсоюза, такое использование казенных машин незаконно. Чиновники ведут себя неэтично, потому что ни одним актом не установлено, что за пользование служебным авто в личных целях нужно платить.  

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 5 Октября 2009 15:44

    Что-то я не вкурил!!! Это получается, что наши легавые просят у Швеции запрета на использование нашими чиновниками служебных авто в личных целях или, в противном случае, пусть Швеция оплачивает это использование?!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии