29 Марта 2024 18:57
Новости
  9:29    20.10.2020

Полезно знать: с ребенком могут отказать в поездке в такси (1)

Полезно знать: с ребенком могут отказать в поездке в такси <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Bez Tabu
Рижанка Лига с 9-летним ребенком хотела воспользоваться услугой такси, но осталась ни с чем - водитель отказал ей, рассказывает Bez Tabu.
Лига воспользовалась мобильным телефоном, зарезервировала машину, но когда водитель увидел, что Лига собирается ехать с 9-летним ребенком, сказал, что без детского кресла не повезет. Надо заказывать машину, оборудованную детским креслом. У него такого нет.

Лига недоумевает, потому что раньше ее с ребенком возили такси различных компаний, и водители "Bolt" не говорили, что надо было резервировать специально оборудованный автомобиль. 

Региональный руководитель "Bolt Latvia" Карлис Кезберис говорит, что водитель такси имел право отказать в поездке, поскольку, если клиент едет с ребенком, в машина должна соответствующей категории для пассажиров с ребенком. Это на один евро дороже, но в таком авто есть специальное кресло для ребенка. Ответственность за соблюдение правил дорожного движения несет водитель такси.

Чтобы не возникали подобные недоразумения, если пассажиры хотят ехать с ребенком, а также в других случаях, необходимо указать, какие у них потребности, и вызывать машину соответствующей категории. Если, например, клиент хочет чувствовать себя безопаснее и дистанцироваться от шофера, то надо вызывать автомобиль с разделительной стенкой. Или, если необходима машина для людей с нарушениями движений, должна быть отмечена соответствующая опция.

Лига недоумевает также, почему с ее банковского счета списали 2 евро, так как от представителя компании она получила сообщение "клиент не явился". Кезберис отметил, что, скорее всего, получилось недоразумение. Он призывал Лигу написать заявление и пообещал вернуть деньги.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Яжемать 21 Октября 2020 07:48

    Вези меня, мразь !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии