13 Августа 2025 00:34
Новости
  10:16    4.8.2021

Дело о покупке прав: приговорили за "взятку" для работников CSDD

Дело о покупке прав: приговорили за "взятку" для работников CSDD
Суд Видземского района Риги приговорил к условному сроку обвиняемого, который обманом получил деньги на взятку сотрудникам Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) и медикам.
Судя по материалам дела, обвиняемый злонамеренно использовал доверие пострадавшего и обманом получил с него 2030 евро, чтобы отдать эти деньги работникам CSDD для получения прав в обход закона. Потерпевший дал эти деньги.

Но чуть позже обвиняемый "стряс" с него ещё 225 евро - на взятку для медицинского работника за справку, чтобы получить права.

По этому и другому делу суд Видземского района Риги присудил обвиняемому принудительные работы на 420 часов и лишение свободы на восемь месяцев условно с испытательным сроком в два года.

В срок наказания зачислена часть отбытого наказания - 240 часов принудительных работ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • Как получить поддержку на газоны во дворах

    До 20 августа Рижское самоуправление призывает объединения жителей столицы, которые хотят очистить муниципальный участок земли, создав более привлекательную среду в своем районе, подать заявку на муниципальную поддержку – контейнеры для сбора мусора и чернозем и компост для газона, а также семена цветов.
  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии