19 Марта 2024 13:44
Новости
  9:34    25.10.2020

"Покупатель" попугая за 1500 евро решил его украсть

"Покупатель" попугая за 1500 евро решил его украсть
21 октября в Латгальский участок Рижского регионального управления Госполиции поступила информация из торговой точки о том, что мужчина попытался украсть попугая какаду.
Сначала мужчина прибыл в торговую точку и попросил продавца положить попугая в коробку, потому что хотел его приобрести. Когда попугая поместили в транспортную коробку, продавец отнесла его на кассу, чтобы мужчина мог за него заплатить. Находясь недалеко от кассы, мужчина предложил помочь продавцу перенести эту коробку, так как попугай большой.

Как только мужчина взял коробку с попугаем, он бросился к выходу и выбежал из магазина. Продавцы немедленно отреагировали и вызвали помощь. Мужчина 2002 года рождения не убежал далеко, на стоянке у магазина его задержали охранники. 

Стоит отметить, что попугай был возвращен в магазин. Его стоимость - 1500 евро.

На место происшествия прибыла полиция и доставила мужчину в участок. В настоящее время он находится в месте временного заключения.

Задержанный объяснил, что не хотел красть попугая, а снимал прикол для видео. В настоящее время эту информацию правоохранительные органы подтвердить не могут, так как отсутствует информация о человеке, который мог участвовать в съемках видео.

Этот человек и ранее попадал в поле зрения полиции в связи с имущественными преступлениями.

По факту происшествия начат уголовный процесс по части первой статьи 175 Уголовного закона, а именно за открытое хищение чужого движимого имущества (кража). Такое правонарушение карается тюремным заключением на срок до двух лет или временным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии