28 Апреля 2024 22:19
Новости
  10:46    16.5.2023

Поиски Юстины: задержали мужчину за сообщение о смерти девочки

Поиски Юстины: задержали мужчину за сообщение о смерти девочки
Госполиция сообщает, что задержала человека, который сообщил заведомо ложные сведения родственникам пропавшей 7-летней девочки. Он представился сотрудником полиции.
Вечером 10 мая некий мужчина, связавшись с семьей пропавшей 5 мая Юстины Рейниковой, предоставил заведомо ложную и вводящую в заблуждение информацию о возможном местонахождении девочки, выдавая себя за сотрудника полиции. 

Мужчина утверждал, что разыскиваемая найдена мертвой в лесу в районе Малты. Эта информация была немедленно проверена. Было установлено, что она не соответствует действительности. В ходе проверки личности человека было установлено, что сообщение поступило от мужчины 2004 года рождения, из хулиганских побуждений. Мучина был арестован в тот же день и заключен под стражу.

Своими действиями мужчина проявил неуважение к родственникам пропавшей девочки, грубо нарушил общепринятые нормы поведения. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело по статье 231 УЗ, ведется следствие.

Полиция продолжает поиски пропавшей девочки и, как и прежде, тщательно проверяет всю полученную информацию и по-прежнему исходит из предположения, что девочка покинула двор дома по собственному желанию и ушла в неизвестном направлении.

Напомним, что Юстина Рейникова была одета в короткую розовую куртку, белый свитер, черные джинсовые брюки и черные матерчатые туфли. Ее рост составляет 124 см, у нее светлые волосы длиной до плеч. У девочки есть проблемы со здоровьем.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии