26 Апреля 2024 17:40
Новости
  18:38    13.7.2011

Пойман маклер-мошенник: он обманывал квартиросъёмщиков

С помощью размещенных в Интернете объявлений подозреваемый предлагал съемные квартиры и брал за них деньги. В итоге потенциальные квартиранты лишались средств, но жилье так и не получали. Работники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали ранее судимого 41-летнего мужчину, подозреваемого в квартирном мошенничестве.

Как пояснили в пресс-центре РРУП, в течение последних месяцев в участок полиции Латгале было направлено пять заявлений от людей, ставших жертвами мошенника.

Преступник действовал по следующей схеме: мужчина размещал в Интернете объявление о том, что сдает квартиру. Когда находились желающие арендовать жилплощадь, они заключали договор и делали первый взнос.

Однако давать им ключи никто не торопился: сначала мошенник откладывал этот момент якобы по причине того, что прежние жильцы еще не съехали, а затем и вовсе не отвечал на звонки.

Подозреваемого удалось задержать 9 июля. Свою вину в содеянном он уже признал.

У полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен и к другим преступлениям. Если вы также стали жертвой этого мошенника, полиция просит сообщать по телефонам: 67086328, 67086302 или 112.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии