29 Марта 2024 04:03
Новости
  14:46    19.11.2020

Лихая погоня в Кенгарагсе: проезд на красный и изъятие метамфетамина

Лихая погоня в Кенгарагсе: проезд на красный и изъятие метамфетамина
Госполиция
Сотрудники Патрульного батальона Рижского регионального управления полиции 15 ноября в результате погони остановили машину, в которой перевозились наркотики. Погоня получилась довольно шумной - заодно повредили несколько припаркованных машин.
История началась так: вечером 15 ноября во время патрулирования в микрорайоне Кенгарагс патрульные обратили внимание на автомобиль Volvo, водитель которого проехал на красный свет светофора. Когда полицейские потребовали нарушителя остановиться, он попытался скрыться.

В полиции отмечают, что водитель несколько раз игнорировал требования полиции, поэтому были вызваны дополнительные силы. Полицейское авто, отправленное на подкрепление, ехало с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом и, уклоняясь от столкновения с ехавшим навстречу Volvo, врезалось в несколько припаркованных на обочине машин. К счастью, обошлось без пострадавших.


Пытаясь уйти от преследования, водитель Volvo выехал на рельсы, по пути сломав забор и металлические ограждения. Лишь после этого машина остановилась, а водитель собирался сбежать. Его задержали неподалеку от места происшествия, на ул. Лубанас. Мужчину 1984 г.р. поместили в изолятор временного содержания. Полиция не исключает, что он находился в состоянии наркотического опьянения, сам он ехать на экспертизу отказался.

Что в итоге выяснилось: у водителя не было прав, также известно, что ранее он более 10 раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за различные правонарушения.

У пассажирки нашли и изъяли 70,75 гр метамфетамина. Кроме того, оказалось, что женщину разыскивали по подозрению в совершении кражи.

По делу начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии