28 Марта 2024 18:37
Новости
  9:50    17.6.2022

Погоня со стрельбой: судят водителя, который на черной Audi таранил полицейских (5)

Погоня со стрельбой: судят водителя, который на черной Audi таранил полицейских <span class="comment-count">(5)</span>
Сегодня Земгальский районный суд в Айзкраукле продолжает рассматривать дело о шумной погоне со стрельбой за водителем на черной Audi. Проезжая перекресток улиц Маскавас и Тургенева в Риге, не выполнил требования дорожников остановиться. Дальше была погоня со стрельбой до Огре, причем Audi врезалась в полицейского на мотоцикле. На предыдущих заседаниях суд назначил для обвиняемого медицинскую экспертизу.

Обвинение инкриминирует водителю нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, что привело к тяжелым телесным повреждениям. Кроме того, нарушителя просят обвинить в нападении на представителя власти.

Как ситуацию описывали представители полиции: 24 июля 2019 года, около 19:00 водитель черного Audi, проезжая перекресток улиц Маскавас и Тургенева в Риге, не выполнил требования Дорожной полиции остановиться и продолжил движение. Полицейские поехали за ним, а позднее к ним присоединилось подкрепление из Рижской муниципальной полиции;


к тому моменту, когда Audi приближалась к Огре, "дорожники" успели заблокировать дорогу. Водитель протаранил полицейский экипаж, а затем повредил еще несколько машин, в том числе полицейских. При этом пострадали двое работников полиции пытаясь остановить нарушителя, полиция применила огнестрельное оружие. Полицейские произвели в сторону машины правонарушителя не менее 15-ти выстрелов.

После этого Audi врезалась в полицейского на мотоцикле.

Как отметили тогда глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов на пресс-брифинге, у полицейского обнаружены переломы ног и ключицы.

В сумме во время преследования пострадали четыре полицейских, тяжелее всего пострадал страж порядка на мотоцикле.

Экспертиза показала, что водитель был под действием наркотиков. Ранее он был судим за кражу автомобиля и находился в розыске.

Его судили за автокражи

Что же касается самого подозреваемого 1980 г.р., он получил ранение в лоб и ногу.

Известно, что он находился в полицейском розыске, поскольку уклонялся от выполнения решения суда — он был приговорен к 2 годам лишения свободы за автокражи.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рил 8 Июня 2021 11:34

    Также сломать ему ноги надо и всадить пожизненно!

  • Вася 9 Июня 2021 23:45

    После ранения в лоб врезался в мента, да за это судить нельзя, состояние шока !! Идиоты за 42 км не могли его остановить. Клоуны

  • ddd 10 Июня 2021 07:53

    полицейские клоуны. этого урода надо было валить наглухо

  • Тт 10 Июня 2021 11:53

    Фарту

  • Буба 20 Июня 2022 18:54

    Мента менты взяли:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии