9 Мая 2026 23:46
Новости
  20:45    13.10.2009

Подсудимый Лембергс выезжает за границу (дополнено)

Несмотря на меру пресечения, запрещающую покидать территорию Латвии, Айвар Лембергс на прошлой неделе все же выезжал за границу.

Как нам подтвердила пресс-секретарь Рижского окружного суда Инесе Ауниня, г-н Лембергс на прошлой неделе подал в суд в письменном виде просьбу выехать за пределы Латвии. Без указания страны, цели визита и обоснования необходимости поездки. И ему это разрешение на поездку дали.

Вчера обвиняемый Лембергс уже снова был на заседании в суде. Однако в кафе участники процесса обсуждали скандальную тему: а что, если г-н Лембергс не вернется? Не слишком ли рискованно выпускать за границу мэра Вентспилса в подобной ситуации?

Защита Айварса Лембергса это не комментирует. Как заявил нам адвокат Марис Мезитис, ему о факте выезда г-на Лембергса за границу вообще ничего неизвестно.

По неофициальной информации мэр Вентспилса побывал в Литве.

...Вчера на процессе продолжил выступление потерпевший Валентин Кокалис. Он подал суду документы, на которые ссылался во время своего выступления.

Теперь с ними должны ознакомиться другие участники процесса: судьи, защитники и обвинители. Следующее заседание назначено на 22 октября.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии