7 Февраля 2026 03:55
Новости
  12:22    8.8.2013

Подросток на украденном авто попал в аварию

Юный житель Резекне совершил ДТП на украденной в Лудзе машине и затем бросил транспортное средство на обочине. Будучи пойманным, 18-летний угонщик признал свою вину — «просто хотел покататься». Не в первый раз.

27 июля Лудзенский участок полиции начал уголовный процесс по факту кражи легкового автомобиля Audi со двора многоэтажного дома. Однако уже через непродолжительное время благодаря небезразличным водителям брошенное и разбитое транспортное средство удалось найти на обочине дороги в волости Пилдас Лудзенского края. 

В ходе расследования 5 августа сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался житель Резекне 1995 года рождения, злоумышленник признал свою вину в содеянном.

Выяснилось, что на краденном авто преступник решил покататься, но попал в ДТП, врезавшись в столб. Затем водитель бросил автомобиль и скрылся с места аварии.

Стоит добавить, что подросток уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за аналогичные преступления.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии