8 Июля 2025 17:15
Новости
  17:33    16.11.2019

Подростки в Иманте убегали и дрались с полицией

Подростки в Иманте убегали и дрались с полицией
Рижская муниципальная полиция
В четверг, 14 ноября, сотрудники муниципальной полиции Риги получили вызов в многоквартирный дом в Иманте, жители которого жаловались на слишком громкую вечеринку в одной из квартир. При виде стражей порядка два молодых человека бросились бежать, кроме того, один пытался применить против полицейского физическую силу, сообщает передача Degpunktā.
Прибывшие на место происшествия полицейские, как только зашли в подъезд, сразу же услышали, как на одном из этажей кричат несколько человек. Сотрудники муниципальной полиции также слышали, что открылись двери лифта, и шумящие люди едут на лифте вниз, поэтому решили подождать их на первом этаже. 

Когда двери лифта открылись, полицейские встретили двух молодых людей. Оба признали, что употребляли алкоголь, однако во время проверки личных данных оказалось, что подростки несовершеннолетние.

Принимая во внимание, что парни были теми самыми, о ком ранее сообщили жители дома, и что оба были пьяны, полиция позвала их с собой в патрульный автомобиль. Выйдя на улицу, парни бросились бежать.

Один из них даже попытался помериться с силами с полицейским, однако стражи порядка оказались проворнее и подростки были задержаны.

На место происшествия были вызваны еще один экипаж муниципальной полиции и Госполиция, принимая во внимание, что парни напали на сотрудника полиции.

Очевидная глупость гарантировала обоим основательные неприятности, кроме того, минимум одному грозит и суд - начато уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции. Также начато и административное дело за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

После оформления документов 17-летний парень был доставлен домой и передан в руки матери, в свою очередь его 15-летний товарищ, напавший на полицейского, ночь провел в изоляторе Госполиции, так как дозвониться до его родителей не удалось.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии