19 Марта 2024 10:12
Новости
  17:33    16.11.2019

Подростки в Иманте убегали и дрались с полицией

Подростки в Иманте убегали и дрались с полицией
Рижская муниципальная полиция
В четверг, 14 ноября, сотрудники муниципальной полиции Риги получили вызов в многоквартирный дом в Иманте, жители которого жаловались на слишком громкую вечеринку в одной из квартир. При виде стражей порядка два молодых человека бросились бежать, кроме того, один пытался применить против полицейского физическую силу, сообщает передача Degpunktā.
Прибывшие на место происшествия полицейские, как только зашли в подъезд, сразу же услышали, как на одном из этажей кричат несколько человек. Сотрудники муниципальной полиции также слышали, что открылись двери лифта, и шумящие люди едут на лифте вниз, поэтому решили подождать их на первом этаже. 

Когда двери лифта открылись, полицейские встретили двух молодых людей. Оба признали, что употребляли алкоголь, однако во время проверки личных данных оказалось, что подростки несовершеннолетние.

Принимая во внимание, что парни были теми самыми, о ком ранее сообщили жители дома, и что оба были пьяны, полиция позвала их с собой в патрульный автомобиль. Выйдя на улицу, парни бросились бежать.

Один из них даже попытался помериться с силами с полицейским, однако стражи порядка оказались проворнее и подростки были задержаны.

На место происшествия были вызваны еще один экипаж муниципальной полиции и Госполиция, принимая во внимание, что парни напали на сотрудника полиции.

Очевидная глупость гарантировала обоим основательные неприятности, кроме того, минимум одному грозит и суд - начато уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции. Также начато и административное дело за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

После оформления документов 17-летний парень был доставлен домой и передан в руки матери, в свою очередь его 15-летний товарищ, напавший на полицейского, ночь провел в изоляторе Госполиции, так как дозвониться до его родителей не удалось.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии