19 Марта 2024 07:42
Новости
  9:08    14.1.2021

Подозревают, что пограничники ЕС отправляли мигрантов обратно в море на плотах (1)

Подозревают, что пограничники ЕС отправляли мигрантов обратно в море на плотах <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудников Frontex подозревают в том, что они отправляли мигрантов обратно в море на плотах. Расследованием занимается Европейское бюро по борьбе с мошенничеством.
Европейское бюро по борьбе с мошенничеством OLAF ведет расследование против пограничной службы ЕС Frontex по подозрению в том, что ее сотрудники насильно отправляли обратно в море мигрантов, пытающихся нелегально перебраться в ЕС по Средиземному морю. Информацию о расследованиях в отношении Frontex, появившуюся в нескольких СМИ, подтвердили в OLAF во вторник, 12 января, не приведя никаких подробностей по существу. 

В ведомстве подчеркнули, что следственные действия еще не означают, что лица или органы, в отношении которых они проводятся, причастны к нарушениям, - действует принцип презумпции невиновности.

Журнал Der Spiegel писал ранее, что в начале декабря сотрудники OLAF провели обыск в штаб-квартире Frontex в Варшаве, в том числе в офисе директора ведомства Фабриса Лежжери. Он, равно как и правительство Греции, неоднократно отрицал обвинения.

В октябре 2020 года целый ряд СМИ сообщили о случаях, когда береговая охрана Греции не позволяла нелегальным мигрантам высаживаться на суше и даже насильно отправляла их обратно в сторону Турции или обратно в море на плотах. По информации изданий, в течение полугода в этих действиях участвовали и сотрудники погранслужбы Frontex.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохол 17 Января 2021 16:46

    Пусть скажут спасибо что не без плотов.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии