29 Марта 2024 18:49
Новости
  10:00    28.5.2014

Иглы и булавки в продуктах: война латвийской эмигрантки и канадских охранников (1)

Иглы и булавки в продуктах: война латвийской эмигрантки и канадских охранников <span class="comment-count">(1)</span>
lifenews.ru
46-летнюю Татьяну Гранаду, имигрантку из Латвии, обвинили в порче имущества одного из супермаркетов Калгари, сотрудникам которого она пыталась отомстить за предыдущий арест, - она прятала в продуктах иглы и булавки. Отбыв 3-летнее тюремное наказание, Гранада подала в Канадский суд иск против супермаркета, с сотрудниками которого у нее был конфликт.

Вот что об этой истории рассказывает Calgary National Post:

 

в 2010 году Татьяне Гранаде, приехавшей в Канаду из Латвии, запретили посещать супермаркет Co-op в Калгари, основание - кража продуктов. Позже суд города Калгари приговорил Гранаду к трем годам лишения свободы за порчу пищевых продуктов в супермаркете Calgary Co-op.  Ибо женщину обвинили в том, что она из мести подкладывала в еду на прилавках супермаркета иголки и булавки. (Гранада была впервые арестована за воровство из супермаркета Calgary Co-op 18 декабря 2009 года - за месяц до того, как в продуктах магазина начали находить опасные предметы). Следствием было доказано, что Татьяна проделала это четырежды, испортив сыры, продукты бакалеи и соки. Cторона обвинения заявила, что действия обвиняемой нанесли сильный ущерб репутации магазина и могли иметь серьезные последствия для здоровья и безопасности клиентов;

прокуроры просили для Гранады 3,5 года лишения свободы, но суд определил ей три года наказания. Помимо тюремного заключения, женщину обязали выплатить супермаркету по $500 за каждый доказанный случай порчи пищевых продуктов;

Татьяна защищалась самостоятельно, приехав в суд только лишь с русским переводчиком, так как за неделю до последних слушаний уволила своего адвоката. "У меня есть дети! - заявила после объявления судьей вердикта Татьяна. - Вы должны подумать о них!". Суд Калгари это учел и дал Татьяне 24 дня до начала отбывания тюремного срока.

Но это еще нетконец истории: 6 марта этого года Гранада освободилась и тут же обратилась в суд против супермаркета, заявив, что из-за него "её честь пострадала, семья от неё отвернулась, а муж покончил жизнь самоубийством". Помимо этого женщина не может найти работу, хотя ей в одиночку нужно поднимать двоих детей.

 

За свои страдания истица хочет получить 8 млн канадских долларов, хотя, с её же слов, готова пойти на мировую. Представители Co-op уверяют, что не получали письмо из суда и о начатом судебном процессе им ничего не известно.

Оставить комментарий

Комментарии

  • хе 28 Мая 2014 23:46

    одни подонки едут в эмиграцию,как здесь были швалью так и там ей остались,психопатка конченая

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии