28 Апреля 2024 02:48
Новости
  17:30    9.4.2012

Столкновение с автобусом и троллейбусом: под судом водитель Rīgas satiksme

В суде Центрального района Риги нынешней осенью будут судить водителя Rīgas satiksme. За что: шофер автобуса врезался в стоящие на остановке автобус и троллейбус. Восемь пассажиров получили при этом серьезные травмы.

ЧП произошло 7 июля прошлого года в 9.20. В центре Риги на бульваре Райня возле улицы Инжениеру в аварию попали два автобуса и один троллейбус. Пострадали восемь человек, трое с травмами головы были доставлены в больницу.

Водителю (в момент аварии он вел автобус 21-го маршрута и был совершенно трезв) инкриминируется 2-я часть 260-й статьи УЗ – нарушение ПДД и управления транспортным средством, в результате которого пострадали люди. По данной статье ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша, на месте врачи осмотрели девять человек, в том числе одна женщина отказалась от госпитализации, а остальные были доставлены в больницу.

Пострадавшие — люди от 38 до 65 лет. Они получили в основном ушибы головы или сотрясения мозга, у одного пассажира был перелом ребер. Тяжелых травм не было, добавила Букша.

Как выяснила полиция, один из автобусов выпускал на остановке пассажиров, а за ним стоял троллейбус, в который врезался еще один автобус.

Первое судебное заседание назначено 24 сентября.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии