8 Июня 2025 07:48
Новости
  11:00    8.6.2016

Под суд идет владелец юрмальского яхт-клуба, который согласен "отстреливать негров" (7)

Под суд идет владелец юрмальского яхт-клуба, который согласен &quot;отстреливать негров&quot; <span class="comment-count">(7)</span>
kasjauns.lv
В этом месяце суд Земгальского предместья Риги рассмотрит дело по обвинению Андриса Бренциса. Владелец юрмальского яхт-клуба Uzvara написал в Интернете большое количество комментариев расистского характера. Агрессивному мужчине теперь грозят неприятности.
Владелец яхт-клуба Uzvara, который завет себя в Интернете Big Boss, написал на Facebook буквально следующее: «Я восемь лет прожил в США, и за это время не встретил ни одного хорошего негра, который был бы полезным или отзывчивым. Поэтому, если появится необходимость отстреливать негров — я готов. Мне нужен только Maschinengewehr34 и чтобы кто-то подавал патроны. Грустно? Зато правда».

Полиция безопасности начала уголовный процесс по статье 78-й Уголовного кодекса по факту выражения Андрисом Бренцисом национальной, этнической и расовой ненависти на Facebook. Закон предусматривает, что по этой статье Бренцису может грозить лишение свободы до десяти лет. Однако стоит отметить, что столь жесткого наказания по схожим делам еще никто в Латвии не получал.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Плафон 8 Июня 2016 14:02

    А владеть яхтклубом это не законно?

  • Плафон 8 Июня 2016 14:02

    А владеть яхтклубом это не законно?

  • Н. К. - Плафон 8 Июня 2016 15:20

    :) Big Boss оказался в эпицентре скандала вовсе не из-за яхт.

  • чоткий 8 Июня 2016 15:44

    Аххххаххахахаха, вот это пассажыр ;))))

  • Плафон 8 Июня 2016 16:10

    Тогда я тупой или вообще нихего не понимаю..

  • kk 8 Июня 2016 16:17

    главное слово ..если.. - если это не призыв.а высказывние мнения о будущей возможной или не возможной ситуации и обстоятельствах. Если он высказывал это по русски значит не правельно составил предложение .если на латышском языке то не правельно перевели новые толкования и слова. демократично бедет- не виновен если больше этого не повторит.

  • Kler 8 Июня 2016 19:00

    Написал о своем жизненном опыте в США. Обозначил свою готовность в случае необходимости, а как это происходит в реальности, когда данная необходимость возникает, регулярно показывают по ТВ в репортажах о полицейских задержаниях в США- там это обыденность.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии