1 Июля 2025 17:49
Новости
  9:03    26.9.2016

Трагедия в Плявниеках: "Почему не расследуют гибель моего сына!?" (документ) (2)


Страницы:


"Почему они ничего не делают?"

Сергей Тихомиров предъявил нам целый список жалоб, с которым он обращался к полицейским и в прокуратуру:

* проверить распечатки телефонных переговоров сына с 19 по 21 апреля, чтобы локализовать также и исходящие звонки;

* заявление с просьбой провести опрос жителей вокруг места, где был найден труп сына;

* И, наконец, признать его потерпевшим.

Но все оказалось бесполезным. 

Как комментирует ситуацию Хелена Озолина, в полиции гибель Дмитрия объяснили просто: сердечный приступ. А почему ничего не делали, после того, как нашли тело? Ждали результатов экспертизы. В настоящий момент имеется только уголовный процесс - о пропаже вещей покойного. И оно особо не двигается. Что и понятно: особо-тяжким преступлением кража куртки в любом случае не является.

При этом совершенно очевидно, что сердечный приступ мог произойти, к примеру, и в ходе ограбления. Но это не единственная версия, в связи с гибелью Тихомирова-младшего.

Сергей Тихомиров обратил наше внимание и на такую странность:

По первоначальной информации в полиции, Дмитрий Тихомиров 19 апреля 2015 года был задержан. Но его отец категорически отрицает это возможность, так как в тот день его сын находился дома и вышел только на следующий день. В общем, непонятно, что имелось в виду. Поэтому было написано даже заявление в прокуратуру:

"Чтобы выяснить объективную правду в этом деле и не допустить двусмысленности, прошу поручить следователю провести следующие следственные действия, чтобы прояснить факт задержания Д. Тихомирова 19.04.2015: проверить дежурную службу, был доставлен туда Тихомиров и за какое нарушение; получить доступ к видеонаблюдению за дежурной частью и посмотреть записи вместе с Тихомировыми; выяснить, какие меры были приняты в отношении Тихомирова; запросить Рижские наркологические службы, доставлялся ли туда Тихомиров и с какими диагнозами; выяснить, во сколько Тихомиров был доставлен и отпущен".

Однако история с этим странным "задержанием" так и не прояснилась. Сейчас полицейские вообще отрицают факт такого задержания.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 26 Сентября 2016 15:22

    Мрази и твари!

  • Semen 26 Сентября 2016 21:20

    Nacik grebannij ne zahotel razgovarivatj na russkom. Vse deljat ljudej-rasisti.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии