10 Февраля 2026 18:45
Новости
  9:11    11.12.2016

Победитель "Тур де Франс-2006" открыл магазин с наркотиками

Победитель "Тур де Франс-2006" открыл магазин с наркотиками
Бывший партнер скандально известного американского велогонщика Лэнса Армстронга по команде Флойд Лэндис начал продавать наркотики.
Лэндис открыл магазин по продаже изделий из марихуаны и каннабиса в городе Лидвилле, который находится в штате Колорадо (США). В 2009 году штат легализовал употребление данных наркотических веществ в медицинских целях, отмечает ТАСС.

"У меня есть около 25 различных видов продукции в ассортименте: от жидкостей для электронных сигарет до специальных лосьонов", - сказал 41-летний Лэндис.

Также он признался, что начал употреблять каннабис в качестве обезболивающего после полученной в 2006 году травмы бедра, в тот год он победил на "Тур де Франс". 

"Это помогало мне засыпать, я принимал обезболивающие, кучи всякой ерунды, - сказал бывший велогонщик. - Каннабис заменил это все. Есть много причин употреблять его, он позволяет спать лучше, противостоять боли, чтобы стать немного счастливее".

Лэндис победил на "Тур де Франс" в составе команды Phonak в 2006 году. Позднее представители команды объявили, что в допинг-пробе спортсмена, взятой во время соревнований, обнаружено высокое содержание тестостерона. Велогонщик запросил вскрытие пробы "Б", которая также дала положительный результат, после чего его результаты многодневки были аннулированы.

В 2010 году Лэндис разослал письма в Международный союз велосипедистов и в Федерацию велоспорта США, в которых сделал признание о систематическом употреблении допинга на протяжении большей части карьеры, которую он завершил в 2010-м.

Лэндис выступал в одной команде с Армстронгом, результаты которого также были аннулированы с 1998 года из- за допинга, включая победы на "Тур де Франс" (1999-2005), вместе они выступали с 2002 по 2004 год.

В 2010 году Лэндис подал иск против Армстронга, однако три года спустя его объединили с иском правительства США. Он утверждал, что Армстронг, употребляв допинг, нарушил условия своего договора с велокомандой US Postal Service, за это он, по мнению истца, должен был вернуть деньги (31 млн долларов), полученные по спонсорским соглашениям с USPS.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии