5 Сентября 2025 00:51
Новости
  11:59    10.4.2024

По воскресеньям алкоголь до 18.00: для кого будут исключения

По воскресеньям алкоголь до 18.00: для кого будут исключения
Уже скоро: запрет на продажу алкоголя после 20 часов, по воскресеньям — после 18.
Вчера парламентская Комиссия по социально-трудовым делам поддержала предложение ограничить торговлю алкогольными напитками, разрешив ее только с 10 до 20 часов по будним дням и субботам. 

Однако депутаты не поддержали запрет продажи алкоголя по воскресеньям уже с 15 часов — вместо этого ограничились 18-ю часами.

Есть и исключения: ограничение не коснется, например, малых пивоварен, торгующих в розлив и для употребления пива на месте. Как и магазинов duty free.

В предложениях к поправкам в Законе об обороте алкогольных напитков есть и пункт об ограничении продажи алкоголя через Интернет. Комиссия продолжит их обсуждение.

Напомним: чтобы поправки вступили в силу, Сейму нужно рассмотреть их в еще двух чтениях.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии