30 Апреля 2024 23:05
Новости
  11:11    25.9.2023

Пирамида NFT рухнула: 95% токенов полностью обесценились (4)

Пирамида NFT рухнула: 95% токенов полностью обесценились <span class="comment-count">(4)</span>
После NFT-бума два года назад сегодня около 95% невзаимозаменяемых токенов (NFT) почти полностью обесценились. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом DappGamble, специализирующаяся на изучении блокчейн-технологий и торговли криптовалютами.
Специалисты изучили более 73 тысяч NFT-коллекций и выяснили, что 69 795 из них сегодня стоят примерно ничего. Этими NFT владеют более 23 млн человек, пишет УНИАН. 

Ситуация с популярными коллекциями, которые когда-то продавались за сотни тысяч долларов, немного лучше. Но именно "немного", и если сравнивать с полным обесцениванием остальных. Так, исследование показало, что только 18% некогда дорогих коллекций, сегодня имеют нулевую цену. Другие еще чего-то стоят: около 41% некогда топовых NFT стоят от 5 до 100 долларов, и только менее 1% NFT могут похвастаться ценой более 6000 долларов.

"Статистика фактически означает, что 95% людей, владеющих коллекциями NFT, в настоящее время держат бесполезные инвестиции", - отмечается в исследовании.

В компании считают, что в будущем невзаимозаменяемые токены все же смогут найти свое применение. Однако эксперты отмечают, что ажиотаж 2021 года вокруг этой технологии, непременно должен был закончиться провалом из-за чрезмерного преувеличения ценности NFT.

Что такое NFT

Если не вдаваться в детали и сложные объяснения, то NFT – это цифровой объект (например, цифровой рисунок), уникальность и оригинальность которого подтверждена с помощью блокчейн-технологии. Фактически это "электронная справка" об оригинальности. Теоретически это должно означать, что самый первый исходный файл цифрового рисунка более ценен, чем его последующие копии.

В 2021 году мир охватил настоящий NFT-бум. Ситуация развивалась по классическому сценарию биржевого пузыря, когда люди на аукционах покупали цифровые изображения за миллионы долларов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • вечный кайф 25 Сентября 2023 13:55

    Незнаю кто тряханул владельцев точек тукума,23 отделалась лёгким испугом,тукума76, Валмиера с 66, Даугавпилс, но роялисты с тукума, 50, гуляли, рожали, а меня доктора прессуют? Спирт рояль можно пить с жёлтой пробкой. Jax jones, martin solveig, raye, europa - tequila

  • вечный кайф 25 Сентября 2023 14:35

    Что касается депутата издателя Григория Немцова. Президенты Игорь Кузьмин и Леонид Гуров создали предвыборный штаб в 2009 году, который снимала на тепловизор журналистка Марина железная с ТВ даутком, хозяйка Елена панкевич, депутат был ей должен денег за трансляцию тв миллион на районе химпоселке антена на девитиэтажки ятниеку. Заразить журналистов могли Сергей кузнецов, гепатит, газета сейчас, учитель техникума, Петров, штангист, Давыденко, пили с одной бутылки. Наверно было так. Кино США 2021 прошлой ночью в сохр

  • жрец 25 Сентября 2023 17:22

    тут не знаешь как на новую польскую секцию 500 евро наскрести а кто то вкладывал миллионы в лабуду типа электронных изображений ... однако ... диво дивное ...

  • Corax 25 Сентября 2023 21:13

    Жрец, кем же ты работаешь, что у тебя так туго с деньгами? Смотри, тут всё просто: я умный, я накопил денег и купил новый авто, а кто-то дурак, он накопил денег и купил NFT/биткойн. В итоге через пару лет у меня есть двухлетний авто, а у дурака куча цифрового мусора, подешевевшего в десятки раз. А миллионеры в это не вкладываются, они лишь используют подобное для легализации не вполне законных доходов.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии