29 Апреля 2024 00:28
Новости
  11:54    13.6.2012

Перевернулся автобус Рига—Даугавпилс: есть пострадавшие (дополнено) (2)

Вчера вечером около 19 часов в центре Акнисте с дороги съехал и перевернулся пассажирский автобус Neoplan, который направлялся в Даугавпилс. В аварии никто тяжело не пострадал, однако несколько человек были доставлены в больницу для проведения проверки. Как выяснилось чуть позже — автобус недавно прошел полную проверку ТО.

Автобус ехал по маршруту Рига — Даугавпилс.

Малозначительные травмы, в основном порезы, получили 14 человек, им помощь медиков не потребовалась. Однако три человека были доставлены в больницы — двое в Даугавпилс, а один в Екабпилс.

В автобусе на момент аварии также находились четыре ребенка, они, к счастью, не пострадали.

Шофер говорит о технической неисправности, его начальство не соглашается

Начат уголовный процесс. Как рассказал сам водитель автобуса, скорее всего причиной аварии стала неисправность в рулевом управлении. Стоит отметить, что водитель был трезв.

Сергей Михайлов — член правления компании Daugavpils autobusu parks, которой принадлежит автобус Neoplan, пояснил, что данное полутороэтажное транспортное средство недавно успешно прошло технический осмотр. Автобус, имевший страховку OCTA, был вполне приспособлен к езде по латвийским дорогам, подобные автобусы используют и другие пассажирские перевозчики.

— Водитель опытный, он регулярно ездил по данному маршруту, и за ним ранее никаких нарушенией замечено не было, — добавил Михайлов. — Сейчас шофер находится в состоянии шока от произошедшего, он сам не понимает, как все произошло.

Пострадавший: «Мы заехали на тротуар, а потом перевернулись»

Как рассказал агентству LETA один из пассажиров, ехавших в данном автобусе, транспортное средство сначала заехало на тротуар, а потом уже перевернулось. Шофер сказал, что причина в какой-то технической проблеме.

Медики прибыли на место аварии в считанные минуты, однако осмотреть всех пассажиров не смогли — за частью из них приехали родственники и друзья на машинах и забрали их.

Пассажиры, которые регулярно ездят по данному маршруту, отметили: этот более новый автобус появился на линии сравнительно недавно. Некоторые из них предположили, что если бы они попали в эту аварию на старом автобусе, травмированных людей могло бы быть меньше.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Олег 13 Июня 2012 17:44

    Каким образом автобус Рига-Даугавпилс попадает в Акнисте?

  • Кузнец 13 Июня 2012 21:56

    Рига-Илуксте у него рейс!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии