17 Апреля 2024 02:38
Новости
  10:50    8.6.2016

Пересматривается дело об убийстве Вики Вишняковой: прокурор настаивает на вине бойфренда (2)

Страницы:


"Этого просто не могло быть! У них были хорошие отношения"

В разгар процесса к нам обратился представитель близких парня Валерий Петров, который заявил:

-- Я потрясен, что Сашу обвинили в заказе девушки. Этого просто не могло быть! Для меня не понятен мотив, выдвинутый следствием. Ведь ревность может возникнуть, если от тебя уходит любимый человек или появляется третий. Но в отношениях Александра и Вики этого не было.

При этом экс-следователь признает: да, в октябре 2014-го года Александр ревновал Вику к другому парню и даже подрался с ним, но ведь после этого они помирились. И с этим парнем тоже.

-- Вика всем своим поведением и десятками писем открыто заявляла Саше «я люблю тебя». А тот парень, с которым был конфликт, признался следствию, что у них с Викой ничего не было. Тогда к кому же ревность? Но следствие не удосужилось подтвердить свою версию и ответить на этот вопрос.

Как подчеркивает Валерий Петров, перед гибелью девушки отношения у пары были практически лучезарными:

-- Какая ревность может быть, если после этого случая Александр и Вика жили вместе, вместе отремонтировали квартиру, в которую собирались уже переезжать, 31 декабря еще купили новый диван, вместе встречали Новый Год, в начале января ездили кататься на горки и т. д. Все свидетели, в компании которых бывали вместе Вика и Александр отмечают, что они практически никогда не ссорились. Где ревность? А ведь по версии следствия, уже 3 января Александр подговорил своего нынешнего подельника Бучениекса убить Вику...

-- Но все же парень уехал в Германию. То есть, они расстались.

-- Он не первый раз уехал на заработки в Германию. У его отца там строительная бригада, и Саша регулярно вместе с ним работал.

"Сначала угоняли машину. А потом вспомнили про заказ!"

-- Я искренне считаю, что Александр невиновен, все обстоятельства дела указывают на это.

На чем построено обвинение? На словах Эдгара Бучениекса. Но тогда рождается вопрос – почему свою версию о том, что Александр «заказал» убийство своей девушки Эдгар «вспомнил» только через месяц после задержания, а до этого очень связно рассказывал о том, что мотивом убийства было только желание завладеть машиной девушки?

Кстати, в материалах дела есть признание Бучениекса, что вообще-то он хотел убить самого Александра (!). И знаете из-за чего? Из-за того, что когда-то, по мнению Бучиниекса, Александр не отдал ему 15 Евро (!). На мой взгляд, как минимум, очень странно – по мнению следствия, Бучиниекс вдруг начинает верить обещаниям Александра заплатить за убийство 1000 Евро, хотя Александр совсем недавно ему недоплатил 15 Евро. Где логика?

По словам Валерия Петрова, версия "заказа" за деньги вызывает сомнения еще и вот почему: у Саши их было не так много. И Бучениекс наверняка это знал.

-- В родном Резекне у него не было постоянной работы. Работал водителем, хлеб развозил, находил еще какой-то заработок, в Германию вот ездил. Но если сравнивать материальное положение молодых людей, то у девушки оно было более стабильное -- все же постоянная зарплата в боулинге...А поначалу говорилось, что Саша якобы предлагал даже 1 500 тысяч за убийство. Откуда? Те, кто его знали, вряд ли могли поверить, что эти деньги у него есть.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 8 Июня 2016 15:38

    МСРА ПДСЫ.

  • мельтон поганый 9 Июня 2016 02:01

    Это не полицейские это преступники - подсобники убийцы !мусора в натуре о***** ! в латгалии куда не Глянь, везде мусора!нос суют но не полицейские!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии