27 Апреля 2024 09:49
Новости
  12:40    16.8.2011

Убийца, забивший пенсионера до смерти, идет под суд

Уходя из его квартиры, он спрятал тело убитого в шкаф... 23 августа 2010 года в Вентспилсе в одной из квартир на улице Аусекля было найдено тело 75-летнего мужчины со следами насильственной смерти. В связи с преступлением в розыск был объявлен 42-летний пасынок убитого.

Подозреваемого удалось задержать спустя четверо суток. В ходе следствия было установлено, что мужчина действовал не в одиночку, а ему помогал 58-летний приятель. Он также позже был задержан работниками полиции.

Как отмечают в пресс-центре Курземского регионального управления полиции, мужчины избивали пенсионера до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. После этого они завернули тело в ковер и спрятали его в шкафу, закидав бытовыми предметами. Уходя, преступники попытались избавиться от улик.

Следствие по делу продолжалось почти год, за это время были проведены экспертизы и ряд допросов. В итоге, полиция пришла к выводу, что собранных материалов достаточно для того, чтобы передать дело в прокуратуру для начала уголовного преследования в отношении обоих подозреваемых.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии