19 Марта 2024 13:15
Новости
  9:41    13.2.2020

Отказ декларировать на границе 33 000 евро: дело передано в прокуратуру

Отказ декларировать на границе 33 000 евро: дело передано в прокуратуру
pixabay.com
Управление налоговой полиции Службы госдоходов передало в прокуратуру материалы уголовного дела, в рамках которого подозреваемый пытался ввезти на территорию Латвии крупную сумму денег, не задекларировав ее на границе.
В июле 2019 года работники СГД проводили в аэропорту "Рига" проверку пассажиров рейса Ташкент-Рига и их багажа, во время которой было решено тщательно досмотреть гражданина Таджикистана 1980 г.р., который пересекал границу Латвийской Республики по "зеленому" коридору, тем самым заверяя, что не имеет при себе запрещенных товаров и денежных сумм, которые необходимо декларировать. В ходе проверки в багаже данного человека были найдены суммы в разной валюте - 6 230 EUR, 30 080 USD, 500 RUB и 200 TJS, эквивалентные 33 304,07 EUR. Подозреваемый задержан, деньги арестованы. 

В феврале материалы дела были направлены в прокуратуру по расследованию финансовых и экономических преступлений.

СГД напоминает, что 1 июля 2019 года вступили в силу поправки к нормативным актам, согласно которым за отказ декларировать на внешней государственной границе сумму от 10 000 до 21 500 евро предусмотрена административная ответственность. Если речь идет о сумме больше 21500 евро наступает уголовная ответственность.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии