27 Апреля 2024 09:16
Новости
  8:29    17.10.2020

На дорогах: возможно обледенение; где продолжаются ремонты

На дорогах: возможно обледенение; где продолжаются ремонты
Наступила осень — часто идет дождь, дороги покрыты опавшими листьями, а ночью температура воздуха может опуститься до 0 градусов. Автоводителям следует сменить манеру управления машиной с летней на зимнюю, и быть осторожными, призывает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC), при этом отмечая, что ремонт дорог продолжается более чем на 70 участках.
Дороги могут быть скользкими, не исключено аквапланирование, а ранним утром местами возможно обледенение. Водителей призывают к осторожности и соответствующему зимним условиям стилю вождения. О скользких участках дороги и других осложнениях можно сообщать LVC по бесплатному круглосуточному номеру 80005555. 

Также продолжаются ремонты. На Даугавпилсском шоссе от Саласпилса до Икшкиле закрыта одна из двух полос в каждом направлении, а на Елгавском шоссе утром и вечером движение может быть замедленно. Карта ремонтов доступна на сайте LVC.

Предприятие также призывает быть осторожными на грунтовых дорогах. Во время дождя грейдер не слишком эффективен. Наведением порядка на таких дорогах занимается предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs, оно планирует работы, следуя прогнозу погоды и состоянию дорог "как только они немного подсохнут".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии