20 Апреля 2024 08:45
Новости
  9:11    6.6.2020

Штрафы за парковку в Плявниеках на Дравниеку: чиновники подтверждают - это тротуар (5)

Штрафы за парковку в Плявниеках на Дравниеку: чиновники подтверждают - это тротуар <span class="comment-count">(5)</span>
Facebook
Мы уже рассказывали по проблемную парковку на ул. Дравнику в Плявниеках. Сергей, житель дома, жалуется: "Полиция регулярно наказывает водителей, которые оставляют машину на площадке возле дома 13-го дома. Как говорят, машина оставлена на тротуаре. Полицейские обосновывают это планировкой города, где это место упомянуто как "тротуар". Но на месте все свидетельствует о противоположном".
Что существенно: в Facebook большинство комментаторов также считают, что эта площадка предназначена для парковки автомобилей и не считается тротуаром. То есть: потенциальных оштрафованных много.

Местная жительница также рассказала программе Bez Tabu, что и она получила наказание на этом месте. Она подчеркивает, что здесь действительно многие размещают машины. Но кто-то из соседей вызывает полицию. "И звонит прямо по утрам, чаще всего 8.00. Вызывают, наказывают всех без объяснений – тротуар и все». 

Представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис отметил, что в этом случае наблюдается классическая ситуация, где жители многоквартирных домов подумали, как благоустроить территорию, но до конца не выполнили. "Видно, что эта зона, где люди размещают автомобили, предназначена для стоянки, но эта зона не оборудована таким образом, в соответствии с правилами дорожного движения. Поэтому, прибыв на место происшествия, она оценивается как тротуар, а не как стоянка. Таким образом, там не могут быть размещены автомобили. И каждый раз, когда полиция получает вызов на это место, приходится составлять протоколы об административном правонарушении.

Благоустройство внутренних дворов в окрестностях улицы Дравниеку было проведено Рижской Восточной исполнительной дирекцией. Его представитель подчеркнул, что проект основан на историческом существующем положении и ничего не изменилось. Там согласны, что это тротуар.

Чтобы сделать это место стоянкой, необходимо оборудовать его дорожными знаками, указывающими, что здесь есть место для автомашины, а также способ размещения автомобилей, а именно - перпендикулярно краю проезжей части.

Оставить комментарий

Комментарии

  • лохопед 6 Июня 2020 14:17

    Какая страна — такие проблемы

  • Справедливый 6 Июня 2020 19:31

    Какой же это тротуар???. Слева за мусорником такая же парковка 200м длиной абсолютно без каких либо знаков. На фото место систематических поборов. И полиции, и думе это нравится. Вот такое у нас государство и его политика.

  • Gedeon 6 Июня 2020 20:59

    А разве можно ставить этот знак на тротуаре? Ведь знаки распространяются на проезжую часть , если это тротуар то там знака этого быть не должно. Если они хотели указать что на проезжей части нельзя там парковаться, то знаки должны быть другие.

  • Том 7 Июня 2020 08:45

    Почитайте ПДД. Тротуар- это часть дороги. Кроме тротуара в состав дороги входят проезжая часть, обочина и т.д. На всем своем протяжении тротуар прилегает к проезжей части...Где здесь дорога?

  • Горыныч 7 Июня 2020 23:02

    Машину можно ставить на обочину. Докажите, что это не обочина. Все штрафы- оспаривать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии