19 Марта 2024 13:40
Новости
  9:59    18.2.2020

Опять нарушалась работа e-veselība: проблемы с выпиской больничных

Опять нарушалась работа e-veselība: проблемы с выпиской больничных
В понедельник опять была нарушена работа единой коммуникационной электронной платформы системы здравоохранения Латвии e-здоровье.
Платформа связывает всю коммуникацию системы здравоохранения между врачом, пациентом и фармацевтами. Представитель Национальной службы здоровья Синтия Гулбе заявила в понедельник, что нарушена функциональность модуля, отвечающего за листы нетрудоспособности. Этот сбой мог оказать влияние и на другие функции системы, например, на работу с рецептами. А это, в свою очередь, может поставить под угрозу жизнь людей, не имеющих бумажной копии рецепта. 

Это повторный сбой e-veselība в течение нескольких дней, начиная с прошлой пятницы. Тогда сбой был кратковременным - с 10.15 до 10.23, работа системы быстро была восстановлена.

16 февраля с 22.00 до 8 утра следующего дня проходили работы по улучшению, из-за чего могли появиться кратковременные перебои.

Гулбе напоминает, что в случае перебоев, врач может выписать рецепт от руки, а ввод в систему потом осуществят в аптеке. Если возникли проблемы с больничным, то его открыть можно в течение последующих 5 дней, указав в системе первый день.

Если медикаменты нужны срочно, стоит связаться с врачом о возможности получить бумажный рецепт. Если уже жизнь под угрозой, то нужно обращаться в приемный покой ближайшей больницы или неотложную помощь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии