8 Июня 2025 12:31
Новости
  22:50    18.6.2021

Задержали торговцев оружием: изъяты револьверы, пистолеты, ручные пулеметы

Задержали торговцев оружием: изъяты револьверы, пистолеты, ручные пулеметы
europol.europa.eu
При активной поддержке Европола Польская пограничная служба (Stra Graniczna) вместе с Агентством внутренней безопасности (Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego) и Национальной полицией (Policja) захватила около сотни единиц огнестрельного оружия в ходе рейдов, направленных на борьбу с группой международных торговцев оружием, - сообщает Европол.
Польские власти обнаружили оружие в ходе серии обысков домов в районах Свентокшиского и Лодзинского воеводств и предъявили обвинения 12 подозреваемым (все граждане Польши в возрасте от 32 до 60 лет) в причастности к незаконной операции по распространению оружия. 

Расследуемая организованная преступная группировка незаконно провозила оружие из Словакии в Польшу, Россию и Украину.

Изъято 96 единиц огнестрельного оружия включают револьверы, пистолеты, автоматические винтовки и ручные пулеметы. Было также конфисковано несколько тысяч патронов разного калибра и ручная граната.

Кроме того, во время обыска дома были обнаружены наличные на сумму более 50 000 евро, а также 14 растений марихуаны и некоторое количество амфетамина.

Расследование, которое в последние 2 года проводится польской пограничной службой, уже привело к изъятию около 200 единиц огнестрельного оружия, включая так называемые ружья Флобера и около 2 700 единиц боеприпасов. 15 человек - 9 граждан Украины, 1 гражданин России и 5 граждан Польши - уже были задержаны ранее.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии