19 Марта 2024 13:39
Новости
  22:50    18.6.2021

Задержали торговцев оружием: изъяты револьверы, пистолеты, ручные пулеметы

Задержали торговцев оружием: изъяты револьверы, пистолеты, ручные пулеметы
europol.europa.eu
При активной поддержке Европола Польская пограничная служба (Stra Graniczna) вместе с Агентством внутренней безопасности (Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego) и Национальной полицией (Policja) захватила около сотни единиц огнестрельного оружия в ходе рейдов, направленных на борьбу с группой международных торговцев оружием, - сообщает Европол.
Польские власти обнаружили оружие в ходе серии обысков домов в районах Свентокшиского и Лодзинского воеводств и предъявили обвинения 12 подозреваемым (все граждане Польши в возрасте от 32 до 60 лет) в причастности к незаконной операции по распространению оружия. 

Расследуемая организованная преступная группировка незаконно провозила оружие из Словакии в Польшу, Россию и Украину.

Изъято 96 единиц огнестрельного оружия включают револьверы, пистолеты, автоматические винтовки и ручные пулеметы. Было также конфисковано несколько тысяч патронов разного калибра и ручная граната.

Кроме того, во время обыска дома были обнаружены наличные на сумму более 50 000 евро, а также 14 растений марихуаны и некоторое количество амфетамина.

Расследование, которое в последние 2 года проводится польской пограничной службой, уже привело к изъятию около 200 единиц огнестрельного оружия, включая так называемые ружья Флобера и около 2 700 единиц боеприпасов. 15 человек - 9 граждан Украины, 1 гражданин России и 5 граждан Польши - уже были задержаны ранее.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии