4 Ноября 2026 05:01
Новости
  11:35    27.1.2014

Охрана Аболтини и Страуюмы будет ездить на дорогих Audi Q7 (3)

Для телохранителей спикера Сейма Солвиты Аболтини и премьера Лаймдоты Страуюмы (обе — «Единство») закуплены эксклюзивные автомобили Audi Q7.

Как поясняет Полиция безопасности (ПБ) , Audi Q7 отличается высоким уровнем безопасности, большой массой, повышенной базой, маневренностью, управляемостью, стабильностью, полным приводом и так далее.

«Надо признать, что при выборе машины проводятся тесты для разных авто данного класса, а также учитывается опыт других служб. К тому же, в этой закупке Audi Q7 предлагался по выгодной цене», — отметил предстьавитель спецслужбы.

Конкретные цифры не раскрываются, однако по данным неофициальных источников, цена закупки выше, чем цены в каталогах.

Данные дилеров Audi показывают, что такая машина самой скромной модификации доступна за 58 939 евро. Со всеми «бонусами» авто обойдется примерно в 100 000 евро.

Интересно, что на сайте What car Audi Q7 в итогах теста сказано, что большие размеры авто затрудняют парковку. Эксперты указывают также на большие затраты по эксплуатации.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ! 27 Января 2014 19:09

    В Латвии, не только необходимо охранять глав государства, но и нужен охранник каждому депутату, да и кто более менее зарабатывает, им тоже необходима охрана - ТАКАЯ ВОТ СТРАНА

  • ! 28 Января 2014 10:37

    da komu vi nahuj nuzhni?ohranjajuca eshe,ot kogo? :D

  • ! 28 Января 2014 10:38

    da komu vi nahuj nuzhni?ohranjajuca eshe,ot kogo? :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии