17 Ноября 2025 23:00
Новости
  18:09    10.12.2019

Ограбление священника: задержаны нападавшие на таксиста

Ограбление священника: задержаны нападавшие на таксиста
pixabay.com
2 декабря сотрудники Латгальского регионального управления и Главного управления Криминальной полиции задержали двух мужчин 1979 г.р. и 1982 г.р., которых в ограблениях, совершенных в Лудзе и Даугавпилсе.
Одно из них произошло вечером 30 ноября. Подозреваемые хитростью проникли к бывшему священнику 1957 г.р. в Даугавпилсе. Применив насилие, они связали священника и обокрали его квартиру. Забрали банковскую карту, документы удостоверяющие личность и другие вещи, и оставив потерпевшего в беспомощном состоянии почти на сутки. Подозреваемые были объявлены в розыск. 

2 декабря в ходе оперативных действий нападавшие были задержаны. В ходе расследования было установлено, что они же, возможно, причастны также к ограблению таксиста, которое произошло 23 ноября. Около 18.00 часов подозреваемые вызвали такси, во время поездки они брызнули водителю в лицо газовый баллончик и четыре раза ударили молотком по голове.

Водителю такси, мужчине 1961 г.р., удалось убежать от грабителей и вызвать скорую. Пострадавшего доставили в Резекненскую больницу с ушибами и открытыми ранами. Из его машины были похищены личные вещи.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — арест. Им грозит до восьми лет тюрьмы. Ранее оба уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Законы: к владельцам опасных собак будут предъявляться более строгие требования (3)

    Правительство Латвии поддержало поправки в закон «О защите животных», которые 28 октября уже одобрила комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) для рассмотрения в латвийском парламенте. Среди новшеств: если собака укусила человека или другое животное то ее владельца могут отправить на специальную учебу.
  • Бесплатно: если нужна помощь психолога (11)

    Национальная служба здравоохранения Латвии (НСЗ, NVD) напоминает: латвийцы имеют право на консультации за государственный счет, которые предоставляются пациентам с депрессией, а также при определенных диагнозах связанных со стрессом, расстройствами невротического спектра и расстройствами пищевого поведения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии