28 Апреля 2024 12:16
Новости
  10:52    6.9.2023

Ограбление знакомой: нападавшая сама пришла в участок полиции

Ограбление знакомой: нападавшая сама пришла в участок полиции
Сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции получили информацию об ограблении в Вентспилсе - у пенсионерки отняли мобильный телефон, нанеся ей телесные повреждения. Крики пострадавшей о помощи услышала соседка, которая нападение остановила. В тот же день в полицию явилась возможная виновница - женщину задержали, против нее начат уголовный процесс.
В понедельник, 4 сентября, в 10:15 Госполиция получила информацию о том, что в Вентспилсе произошло ограбление пенсионерки. В тот же день в участок полиции в Вентспилсе пришла возможная виновница происшествия, которой по другому уголовному процессу была установлена мера пресечения в виде полицейского надзора, что означает, что в определенные дни и время нужно явиться в полицию. Женщину задержали по подозрению в ограблении. 

По предварительной информации, женщины были знакомы между собой и нападавшая пришла в квартиру пенсионерки, где, нанеся ей телесные повреждения, украла мобильный телефон. Пострадавшая кричала, это услышала соседка, которая зашла в квартиру и остановила нападение.

Принимая во внимание подозрения, что задержанная, возможно, находится под влиянием одурманивающих веществ, ее доставили в медучреждение для проведения экспертизы.

Стражи порядка продолжают расследование уголовного процесса в связи с ограблением с проникновением в квартиру. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до восьми лет, с конфискацией имущества или без нее и с пробационным надзором на срок до трех лет.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным, пока его вина в совершении преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии