30 Апреля 2024 18:28
Новости
  12:13    21.12.2023

Ограбление женщины: очевидцы просто смотрели

Ограбление женщины: очевидцы просто смотрели
Госполиция
В воскресенье, 10 декабря, стражи порядка в Вентспилсе получили информацию о том, что у пожилой женщины похитили сумочку. Как позже выяснилось, большинство очевидцев, которые находились рядом, просто смотрели, как у старушки вырывают сумочку из рук, которую она пытается не отдать грабителю. Вечером того же дня был задержан предполагаемый виновник — мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения полиции за ограбление в группе.
Подробности сообщаются такие: ЧП произошло на ул. Талсу. Вместе с полученной информацией о нападении на женщину (1937 г.р.) сотрудники Вентспилсской муниципальной полиции переслали видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой было запечатлено происшествие. Запись показала: один из очевидцев побежал за нападавшим, в результате чего тот бросил сумочку на землю и сам убежал.

Однако, к сожалению, запись показала и равнодушие остальных. В то время, когда совершалось нападение, вокруг находились несколько человек, однако никто из очевидцев не помог пострадавшей и не вызвал полицию.

Только мужчина, проезжавший в этот момент на автомобиле мимо места происшествия, заметил неладное, остановил машину и побежал за нападавшим.

Грабитель успел достать из сумочки женщины деньги — 20 евро.

Вечером того же дня сотрудники Вентспилсской полиции задержали злоумышленника. В момент задержания у мужчины обнаружили нож, заткнутый за рукав.

12 декабря сотрудники Госполиции отправились в суд просить применить к мужчине меру пресечения — арест, тот уже вступивший в силу. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции за различные виды преступлений, в том числе за грабеж в группе.

Госполиция выражает благодарность неравнодушному мужчине, который, увидев произошедшее, тут же отреагировал. Но при этом подчеркивается, что в таких случаях надо оценить ситуацию и лучше не ввязываться в конфликт, а вызвать полицию, позвонив по номеру 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии