28 Марта 2024 23:39
Новости
  14:40    7.8.2012

Evor о ЧП на Баускас: «Это было задержание вымогателя» (43)

Evor о ЧП на Баускас: «Это было задержание вымогателя»  <span class="comment-count">(43)</span>
В ночь на воскресенье в Риге на ул. Баускас, 88 очевидец, по его утверждению, заснял чрезмерно жесткие действия охранников на видео. Однако в Evor неправомерность применения силы категорически отрицают: «Охранники задержали вымогателя, причем сделано это было рамках закона», — утверждает юрист фирмы.

Очевидец: «Охранники устроили беспредел»

ЧП вызвало большой резонанс из-за обращения в СМИ очевидца Вадима, который рассказал о ЧП на улице Баускас в ночь на 5 августа примерно с 4:35 до 5:20.

По словам очевидца, он заметил человека, который сидел на асфальте,  держась за лицо, к которому подошли охранники игорника с эмблемами фирмы Evor. — Приехала целая бригада  — 8 охранников, — пишет Вадим kriminal.lv.

— Ему в лицо брызнули из баллона с каким-то белым газом, потом, когда он привстал, ему нанесли удар стеком по левой ноге, после чего не вызвали даже скорую. Они  стояли, смеялись, дразнили его, грубо оскорбляли, в тот момент, когда он кричал на весь двор от боли. Он кричал, что ничего не видит, что ему всё жжет, что он ничего не сделал, потом они все-таки вызвали скорую (и то не факт!), но это уже было спустя 10 минут, как скорую вызвал я. Незадолго до приезда скорой мужчину вырвало, но это не облегчило ситуацию....

— Их счастье, что у меня зрение вдаль слабое, я сначала думал, что это полиция, но увидел, что это охрана, когда они уезжали. Так бы вызвал полицию, — резюмирует Вадим.

Он прилагает и видео с места ЧП.

— Было темно, поэтому ничего не видно, но все слышно.

Авторитет угрожал игроку

Однако по словам юриста компании Evor Антры Ворпе события развивались совсем не так:

-  Напротив места проишествия находится  игорный зал Fenikss. В эту ночь один из клиентов выиграл  большую сумму денег. Внезапно другой посетитель без всяких оснований потребовал  у выигравшего  поделиться. Требования он подкрепил угрозами.   Начался конфликт, в который вмешался местный охранник. Он попросил агрессора  выйти. Однако тот матерился и угрожал, заявляя, что он местный авторитет. 

Охранник в одиночку не справился, поэтому была вызвана подмога.

По словам г-жи Ворпе, по вызову по «тревожной кнопке» приехали два охранника,  а не восемь, как было указанно очевидцем. То есть, две машины, с охранником в каждой. Один проводил выигравшего – тот  живет неподалеку и боялся за свою безопасность. Второй охранник остался с агрессивным посетителем.  Тот стал угрожать ему и попытался ударить. Охраннику ничего не оставалось, как применить спецсредства – слезоточивый газ. После этого была вызвана «скорая» и полиция. Медики увезли пострадавшего в больницу.

Как говорит г-жа Ворпе, в дальнейшем вся информация была передана полиции.  Так что дальнейшее уже зависит от стражей порядка.

Люди, которых очевидец принял за восьмерых охранников на самом деле были цыганскими женщинами, из «группы поддержки» вымогателя.

Полиция: «Сигнал не подтвердился»

Представитель Госполиции Рижского региона Дайга Кондрате  сообщила kriminal.lv, что в ночь на воскресенье действительно был вызов в связи с телесными повреждениями на ул. Баускас.

— Однако информация не подтвердилась, — говорит г-жа Кондрате.

Полиция призывает очевидцев ЧП, а также автора видео, обратиться в отделение  Земгальского предместья.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 7 Августа 2012 16:48

    таких д0лб0 еб0в как ет0т 0чевидец у на припасено на лет 100

  • 9549 7 Августа 2012 17:33

    Ну так это же Баускас :) а как известно на улице Баускас полный пиздаускас :).Район цсдд (старый зепчик) там всю жизнь жила одна шваль.Я уверен что эворцы за дело щенку звиз-лей наваляли....

  • + 7 Августа 2012 18:29

    Вадик ты дебил.

  • Палач 7 Августа 2012 19:27

    открой закон и зазубри в каких случаях и при каких обстоятельствах ты имеешь право хотя бы пользоваться тобою упомянутым набором, не говоря уже о ПРИМЕНЕНИИ. За одно обратись к своему начальству, чтоб они собрали таких как ты быков в один уголок и вдолбили им в голову так, чтобы отскакивало о том, что в законе есть прописаны статьи: о превышении служебных полномочий, о превышении необходимой самообороны, о не законном применении оружии, В каких случаем ты можешь вообще применять свой набор интересов и что грозит при отступлении за эти нормы, о нанесении телесных повреждений, о не оказании человеку необходимой помощи покинув его на месте происшествия, о хулиганских действиях, о незаконном лишении свободы и прав передвижения, о презумпции невиновности и очереди других статей уголовного и административного законов. Дабы потом не сопеть в сопливую носопилку о том, какой дурак, что мама говорила не обижай слабейшего. О том как батя воспитал (если воспитал)....

  • barmalej 7 Августа 2012 22:40

    во время разбойного нападения на Дзирнаву 102 охранникма из Эвора указали на преступников , описали их внешность . Оххранники из Эвора нихрена не сделали для задержания преступников ! У Эвора смелости хватает только на безоружных и беззащитных !!!

  • 12 7 Августа 2012 23:17

    пусть я и не работник эвор и не очень их люблю но там работают АЛЬФОВЦИ

  • Палач 8 Августа 2012 00:17

    Нету у меня связи прямой ни с теми и ни с теми. А уродов и там и там встречал.... Но среди уродов есть и знающие ребята свое дело. К сожалению, все развалили так, что приходиться говорить среди уродов....

  • Палач 8 Августа 2012 00:38

    и че там доказывать? Они сами на себя столько надоказывали, что прокурор в поте лица должен сидеть обвинительные строчить. А те кто этот беспредел покрывают, должны быть рядышком на скамеечке. Хочешь быть крутым бандитом, будь! тогда хоть порядочные опера (надеемся все же что остались такие) будут знать наверняка и не дадут осечке быть. Ато ипона мать примазались к форме (любой) бля, пантов как у Деда Хасана, а в штанах подгузники. Чхал я на этих чуханов! Терпилы не оправдываются, и то что в целях профилактике почку опустить можно, тоже согласен. Но бля различать быдло от пьяного беспомощного дебила или просто дебила, который из за своей "кривоты" охранникам поспать не дал и за чего лишился здоровья, это ни есть нормально. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЕТСЯ, раз уж ты решился натянуть на себя форму, то хотя бы с того момента как ты ее надел, начни уважать себя! А в дальнейшем даст Бог будешь уважать и другого. БЫКИ ЗНАЙТЕ, на той стороне медали вы такие тоже НИКОМУ не нужны ибо вы просто мясо, и очень большая вероятность того, что рано или поздно по этой же причине найдут вас такими же забитыми как тех терпил, которые падали от беспомощности от ваших дубинок, балончиков и.т.д..

  • Палач 8 Августа 2012 01:49

    Sudja, мягко говоря ахинею вы несёте!!!! Так, чтобы никого не обидеть.

  • VooDoo 8 Августа 2012 05:50

    Ето узе непервый случай их беспредела...они несоблюдают никаких правил,применять газ и стек можно только в случиях угрозы...я думую етот парнишка врятли создовал для них опасную ситуацию для жизни..поподется им один раз дядя которий может за себя постоять а не пяная мололетка....посмотрелби я как они бы отреогировали еслиби так поступили с их детми..а в етом мире все взаимосвязоно....Ето разние вещи зашищать и колечить