23 Мая 2025 21:39
Новости
  15:52    4.7.2024

Обыск на хуторе: изъяли подпольный арсенал (фото)

Обыск на хуторе: изъяли подпольный арсенал (фото)
В минувшую среду Госполиция провела обыск в частном доме под Валмиерой, в ходе которого было изъято незаконно хранившееся оружие и боеприпасы.

Обыск проводился на основании полученной полицией информации о том, что в Валмиерском крае, возможно, нелегально хранится огнестрельное оружие. Полиция начала уголовный процесс, в рамках которого провела санкционированный обыск по месту жительства 70-летнего мужчины.


Были изъяты карабин, винтовка с оптическим прицелом, пневматическая винтовка, глушитель, а также более 600 патронов разного калибра. 

Следствие по делу продолжается, оружие направлено на экспертизу. Полиция выясняет, происхождение оружия, а также цель его хранения.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Операция Prison Break: изъято 5000 мини-устройств для связи из тюрьмы

    Французские власти приняли меры в 66 тюрьмах по всей стране против нового типа устройств, которые заключенные используют для связи с внешним миром и продолжения своей преступной деятельности, сообщает  eurojust.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии